Сегодня: Суббота 27 апреля 2024 г.

ПЕРВАЯ КРЫША СДАНА ДОСРОЧНО

№№70-72 22 июня 2018 г.

В Кировском районе продолжается реализация программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Всего в этом году на эти цели Фондом капитального ремонта Калужской области выделен 51 миллион рублей. Подрядные организации приступили к работам ещё в апреле. В городе и районе ремонтируются крыши, фасады, отмостки, внутридомовые инженерные системы холодного водоснабжения, канализации и электроснабжения многоквартирных домов.

Капитальный ремонт крыш будет проведён в 14 домах. Работы проводят две порядные организации ООО СК «Бастион» и ООО «Стройбизнес». Среди счастливчиков, на чьих крышах ремонт уже подходит к концу, жители домов: №10 «А» на ул. Пушкина, №76 и 80 на ул. Жмакина, №35 и 52 на ул. Пролетарская, №104 на ул. Гоголя, №17 на ул. Фурманова, №27 на ул. Чернышевского.

Подрядная организация ООО СК «Бастион» ведёт работы опережающими темпами. И вместо указанной в информационном щите даты - 3 июля, завершила ремонт в доме №10 на ул. Заводской в середине июня. 18 июня уже прошла первая комиссионная приёмка.

В ней приняли участие представители Фонда капитального ремонта, государственной жилищной инспекции, УКС Калужской области, Кировской районной администрации, управляющей компании «Сантехника и ремонт», собственники, местные СМИ.

Дом на улице Гагарина был введён в эксплуатацию в 1953 году. Это двухэтажный дом типичной застройки на два подъезда со скатной крышей.

Ремонтные работы длились несколько месяцев. Подрядчик выполнял их постепенно. В самом начале над домом выполнялось устройство защитного шатра, чтобы избежать возможного залива квартир в случае непогоды.

В доме была полностью демонтирована старая стропильная система и произведен монтаж новой, выполнено устройство гидро-пароизоляции под профнастил.

Теперь над домом № 10 засияла новенькая яркая крыша, которая радует глаз прохожих и «греет душу» собственников квартир.

Местная жительница, Валентина Алексеевна Уколова, отметила, что работа была выполнена очень большая. Бригада трудилась добросовестно, всё сделала качественно. От всех жильцов она поблагодарила подрядную организацию и всех работников.

Оценку ремонтных работ подрядной организации дал инженер УК «Сантехника и ремонт» И.П. Нестеров.

- Работы проведены без нарушения технологий. Деревянные конструкции антисептированы, железо имеет все сертификаты, монтаж крыши произведён надёжно. К тому же Фонд капитального ремонта даёт гарантию на выполненные работы в течение пяти лет.

В этот день после капитального ремонта также приняли в эксплуатацию четыре отмостки - две в Кирове и две в деревне Выползово.

Ольга МАЛЬЦЕВА.