Сегодня: Пятница 19 апреля 2024 г.

Клуб инвесторов Калужской области отметил 10-летие создания

№№76-78 6 июля 2018 г.

28 июня в Москве губернатор области Анатолий Артамонов принял участие в деловом вечере Клуба инвесторов, который традиционно состоялся в Представительстве Правительства Калужской области при Правительстве Российской Федерации.

Его участниками стали около 200 человек – представители регионального кабинета министров, руководители российских и международных компаний, институтов развития и корпораций, финансовых организаций, потенциальные деловые партнеры.

В этом году Клуб инвесторов отметил 10-летие создания. Юбилейная встреча была посвящена достижениям и перспективам инвестиционной политики региона.

Выступая с приветственным словом, Анатолий Артамонов подчеркнул, что только совместные усилия бизнеса и власти способствуют успешному развитию Калужской области: «За последние десять с небольшим лет в нашу экономику вложено около 900 миллиардов рублей инвестиций». По его словам, область продолжает совершенствовать деловой климат, создавая новые и укрепляя действующие институты развития. В частности, начало работу агентство развития туризма: «Мы хотели бы увеличить число гостей области, в том числе используя потенциал Международного аэропорта «Калуга». В этом году здесь открыт пункт постоянного пропуска через госграницу, что позволяет принимать международные рейсы».

В числе приоритетных направлений для вложения капитала губернатор назвал сельское хозяйство, фарминдустрию, информационно-коммуникационные технологии, цифровую экономику. При этом Анатолий Артамонов предложил компаниям, которые уже успешно работают в регионе, стать партнерами области в привлечении дополнительных инвестиций. В качестве преференций для них губернатор выразил готовность рассмотреть возможность предоставления новых мер поддержки.

В ходе вечера его участникам рассказали о новых возможностях транспортно-логистического комплекса «Фрейт Вилладж Ру». Состоялось награждение компаний-партнеров объединенного стенда Калужской области. В этом году стенд был представлен на Российском инвестиционном форуме в Сочи и на Петербургском международном экономическом форуме, вызвав большой интерес участников и гостей.


Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.