Сегодня: Среда 24 апреля 2024 г.

Вежливое обращение, улыбка, добрый взгляд...

№№85-87 27 июля 2018 г.

Сегодня розничная торговля в нашей стране – это один из самых важных секторов экономики, где главная роль принадлежит работникам торговой сферы. Ежегодно, в четвёртую субботу июля, те, кто обеспечивает покупателей необходимыми товарами и услугами, отмечают свой профессиональный праздник.

Одну из торговых сетей Кировского района представляет ООО «Керамик» (дочернее предприятие акционерного общества «Кировская керамика»), которое включает в себя 5 магазинов и заводскую столовую.

На фасаде дома №34 на улице Гагарина размещена привлекающая внимание вывеска - «Заходи!» Разве можно пройти мимо?! Сюда мы и решили заглянуть в преддверии Дня работника торговли.

В магазине №5 встретили приятной улыбкой и добрым словом. И не только меня! Здесь каждому покупателю рады, каждого встречают как дорогого гостя или хорошего знакомого.

Продуктовый магазин открывает свои двери для кировчан и гостей города в 9 утра и работает до 10 вечера без перерывов и выходных: «Круглый год. Всю неделю. Каждый день».

Ассортимент магазина довольно широкий, около 2500 наименований разнообразной продукции. Его главная особенность – свежая выпечка, салаты и горячие блюда, приготовленные в заводской столовой. Когда подвозят эту продукцию, аромат распространяется по всей округе и привлекает покупателей. Но не только запах, но и вид витрин с котлетами в тесте, плюшками и пиццей, голубцами, зразами и куриными рулетиками заставляет приходить в магазин снова и снова.

Кроме продукции столовой, в магазине представлены разнообразные хлебобулочные изделия из Кирова, Дятькова и Бежицы, большой выбор молочной и мясной продукции, кондитерских изделий, сладостей и многого другого. В магазине реализуют напитки на разлив, среди них квас, который особенно хорош в летнюю жару.

В 2016 году магазин перевели на самообслуживание, тогда и сформировался сегодняшний коллектив. Заведующая Елена Викторовна Михайлова и 4 продавца: Тамара Васильевна Шилова, Лариса Владимировна Пилипенко, Валентина Михайловна Родина, Светлана Васильевна Лупонос.

Заведующая магазином Елена Викторовна Михайлова почти тридцать лет трудится в сфере торговли, уже 16 лет работает в ООО «Керамик». Начинала Елена Викторовна продавцом в магазине №4, через 2 года, зарекомендовав себя дисциплинированным и старательным работником, была назначена заведующей, а после переведена в магазин на ул. Гагарина. В «копилке» заслуг Елены Михайловны - районные и губернаторские грамоты.

Заведующая рассказывает, что её коллектив очень хороший, дружный и опытный. Елена Михайлова считает, что главное в торговле - это честность, именно это качество присуще всем женщинам из магазина №5. Часто продавцов благодарят за отзывчивость, понимание и вежливое обращение с покупателями.

В магазине ведётся видеонаблюдение, площади оборудованы семью камерами, касса компьютеризирована.

Район обслуживания магазина №5 довольно обширный. Частые покупатели – сотрудники неподалёку расположенных учреждений полиции, прокуратуры, суда и пенсионного фонда. В магазине неплохая проходимость, хорошие выручки и замечательное руководство, которое поощряет своих работников, выдаёт премии к праздникам, в том числе и ко Дню работника торговли.

Продавцов магазина Тамару Шилову и Ларису Пилипенко со сферой торговли также связывает не один десяток лет. В преддверии профессионального праздника женщин наградили грамотами главы Кировской районной администрации.

Наша редакция поздравляет замечательный коллектив магазина №5 и всех работников торговли с профессиональным праздником. Желаем вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, успехов и всех благ. Пусть наградой за ваш труд станут благодарные отзывы покупателей.

Ольга МАЛЬЦЕВА.