Сегодня: Четверг 28 марта 2024 г.

В ПЯТЁРКЕ ЛУЧШИХ!

№№88-90 3 августа 2018 г.

Старшеклассник из Кировского района Калужской области вошел в пятерку лучших участников всероссийской олимпиады, организованной ПАО «Россети»

Максим Сычев, десятиклассник из Воскресенской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза М.В. Угарова Кировского района Калужской области, принял участие во всероссийской олимпиаде школьников «Россети» и вошел в пятерку лучших участников.

Интерес к проводившейся впервые олимпиаде проявили более 5 тысяч старшеклассников из разных регионов страны. По замыслу организаторов, конкурс направлен на выявление талантливых школьников, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению, планирующих связать свою профессиональную деятельность с электроэнергетической отраслью. Юные таланты предполагается также вовлекать в разработку передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса Российской Федерации.

Интеллектуальные состязания прошли в два этапа в 76 населенных пунктах в регионах присутствия группы «Россети». В ходе первого, очного этапа, который состоялся 31 марта 2018 года, старшеклассники показали свои знания по математике, физике и информатике. По данным организаторов олимпиады, особой активностью отличились калужские, кировские, нижегородские и марийские школьники. В этих областях было зафиксировано наибольшее число участников.

Организатором регионального этапа в Калужской области выступил филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» при содействии министерства образования и науки области и Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского. В конкурсном отборе участвовали 89 человек. Трое из них стали победителями и прошли во второй тур, в ходе которого решали прикладные задачи в области электроэнергетики.

По итогам всех проведенных испытаний Максим Сычев, учащийся 10 класса Воскресенской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза М.В. Угарова Кировского района, вошел в пятерку лучших участников всероссийской олимпиады ПАО «Россети».

За успехи в учёбе школьника наградили путевкой во Всероссийский детский центр «Орленок» в г.Туапсе.. Вместе с другими призерами и победителями федерального этапа олимпиады Максим примет участие в проектной смене Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее» в августе этого года.

Пресс-служба филиала «Калугаэнерго»

Тел., факс: (84842) 716-329