Сегодня: Пятница 29 марта 2024 г.

Вручили дипломы выпускникам Президентской программы

№№88-90 3 августа 2018 г.

27 июля в здании администрации губернатора области состоялась церемония торжественного вручения дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. В этом году их получили 44 представителя нашего региона.

Поздравляя участников торжества со знаменательным событием, заместитель губернатора - руководитель администрации губернатора Алексей Никитенко подчеркнул, что число выпускников Президентской программы год от года растет. За 20 лет ее существования профессиональную переподготовку прошли свыше 1000 человек.

Заместитель главы региона выразил надежду, что знания и практические навыки, полученные молодыми управленцами в ходе обучения, послужат на благо Калужской области и будут способствовать еще более активному развитию всех сфер деятельности. «Мы рассчитываем на ваш вклад в развитие экономики Калужской области, на то, что потенциал, который у вас есть, будет использован здесь, и вы останетесь в команде управленцев нашего региона. Желаю вам не останавливаться на достигнутом, успехов в профессиональной деятельности и новых побед», - отметил Алексей Никитенко.

Справочно:

Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации реализуется в Калужской области с 1998 года на базе Калужского государственного университета имени К.Э. Циолковского совместно с Московской международной высшей школой бизнеса (Институт «МИРБИС»).

Программа ориентирована на получение руководителями со стажем управленческой деятельности не менее трех лет знаний, соответствующих международному уровню, а также на формирование лидерских качеств, которые позволяют выпускникам эффективно осуществлять позитивные изменения в своей сфере деятельности.

В настоящее время каждый выпускник получает возможность участия в зарубежных стажировках. Для калужских выпускников они организуются зарубежными партнерами Программы по проектно-ориентированному принципу или по отраслевому принципу.

Кроме того, действует такое направление, как стажировка иностранных менеджеров на российских предприятиях. Ее цель - расширение делового партнерства, знакомство с экономическими и политическими аспектами ведения бизнеса в России, установление и развитие контактов с предприятиями, взаимовыгодное международное сотрудничество, привлечение инвестиций.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.