Сегодня: Пятница 26 апреля 2024 г.

ВСЕГДА В ДВИЖЕНИИ!

№№91-93 10 августа 2018 г.

3 августа в ГДК «Гармония» состоялось праздничное мероприятие «Гордость моя – железная дорога». В зрительном зале собрались представители железнодорожных организаций Фаянсовой, ветераны, чтобы вместе встретить профессиональный праздник – День железнодорожника, который уже более полувека отмечается в России.

Аплодисментами встретили зрители кировских солистов Раису Василенко и Алексея Матюшко, в исполнении которых прозвучал «Гимн РЖД».

Железнодорожники – всегда в пути, всегда в движении. И для тех, кто выбрал эту трудную профессию, в этот день прозвучало много поздравлений. Приятно было получить их от заместителя начальника Московской дирекции инфраструктуры по Смоленскому региону А.В.Ключникова и правового инспектора Дорпрофжел В.Н.Жендарова.

- По исторической справке, станция Фаянсовая была образована между Брянском и Вязьмой в 1931 году, в дальнейшем соединив южный поток железнодорожного транспорта, который был востребован для развития государства, - отметил Алексей Владимирович. – Такой же стратегически важной точкой Фаянсовая остаётся и сегодня. Вам, профессионалам, доверена мощная инфраструктура железнодорожного транспорта. На Фаянсовой работают крупные предприятия, и мы уверены, что вы не подведёте.

- Железная дорога не останавливается в своём развитии, создаются более комфортные условия для пассажиров и железнодорожников. Председатели профсоюзных комитетов решают бытовые и социальные вопросы, обеспечивают защиту прав и охрану труда. Активно работают общественные инспектора, в том числе по соблюдению трудового законодательства, - сказал Василий Николаевич. – От души поздравляю с профессиональным праздником всех железнодорожников, их семьи, родных и близких, желаю здоровья, счастья и благополучия.

Гости вручили железнодорожникам заслуженные награды. Почетная грамота министерства экономического развития Калужской области за многолетний добросовестный труд вручена Алевтине Михайловне Зорюковой, начальнику станции Фаянсовая Смоленского центра организации работы железнодорожных станций Московской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением филиала ОАО «Российские железные дороги». Почетный знак «За безупречный труд на ж/д транспорте» вручён электромеханику Фаянсовской дистанции инфраструктуры Александру Ивановичу Абрамкину, который 30 лет трудится на своём рабочем месте. Почётной грамотой начальника Центральной дирекции награждён машинист Николай Фёдорович Коваленко. Почетного знака к 100-летию инспекции труда России удостоены машинист Андрей Иванович Дзыба, дежурная по парку ст. Фаянсовая Ольга Вячеславовна Якушева,заместитель начальника Фаянсовской дистанции инфраструктуры Дмитрий Дмитриевич Минченков, заместитель начальника по эксплуатации моторовагонного депо «Смоленск-1» Дмитрий Сергеевич Дорохов, машинист Павел Михайлович Авдусь.

От имени главы Кировской районной администрации И.Н.Феденкова самые наилучшие пожелания и поздравления с профессиональным праздником передала Г.П.Тарасова, заведующая архивным отделом. Она вручила железнодорожникам Почетные грамоты и благодарности главы. В этот день работники ж/д транспорта получили также немало ценных подарков от Московской дирекции инфраструктуры по Смоленскому региону и поздравлений от руководителей коллективов и профсоюзных лидеров. Особую благодарность выразили ветеранам.

Диана СЕМЯНИЩЕВА.