Сегодня: Пятница 29 марта 2024 г.

"КИРОВСКОЙ КЕРАМИКЕ" - 165 лет!

№№91-93 10 августа 2018 г.

Уважаемые ветераны труда и

работники акционерного общества «Кировская керамика»!


От всей души поздравляю вас с 165-летним юбилеем предприятия и Днем строителя!

История нашего предприятия – это большая и значимая часть истории города Кирова и области. Она богата и насыщена важными событиями. У истоков становления керамического производства стояли видные российские промышленники – Иван Акимович и Сергей Иванович Мальцовы, Матвей Сидорович Кузнецов. Несколько поколений песоченских и кировских керамистов настойчиво и усердно осваивали сложную технологию производства керамики, выпускали добротную и радующую глаз продукцию, передавали секреты мастерства молодым, создавали и верно хранили славные традиции коллектива. Много замечательных людей трудились и трудятся на предприятии, чтобы сохранить и укрепить его экономический потенциал.

Убедительных результатов коллектив добился в современной истории. Наше предприятие превратилось в одно из лучших керамических производств не только России, но и Западной Европы. Выбранный много лет назад путь непрерывной коренной модернизации превратил предприятие в высокотехнологическое керамическое производство, оснащенное современным автоматизированным и роботизированным оборудованием. И выпускаемая продукция соответствует лучшим западноевропейским аналогам, пользуется хорошим и уверенным спросом во многих регионах России, поставляется в страны СНГ и Прибалтики.

В основе достижений АО «Кировская керамика» - ежедневный труд нашего слаженного коллектива. Профессионализм, самоотдача и высокая ответственность всегда отличали работников предприятия. Ум, силы и таланты, которые керамисты вкладывают в своё дело, не проходят бесследно для нашего родного города, района и области. Наш коллектив делает то, что многим другим не под силу, и неизменно добивается хороших результатов. Уверен, что так и будет впредь, и нас ждут хорошие перспективы.

Уважаемые друзья!

Благодарю вас за тот вклад, что заложили в основу развития нашего предприятия, за работу, которая позволила «Кировской керамике» стать одним из лидеров промышленности строительных материалов России. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия и всего самого доброго!

С праздником!

В.В. МИХАЛЁВ, генеральный директор АО «Кировская керамика».