Сегодня: Среда 24 апреля 2024 г.

Сотрудничество с Вьетномом

№№100-102 31 августа 2018 г.

28 августа губернатор Анатолий Артамонов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Социалистической Республики Вьетнам в России г-ном Нго Дык Манем, прибывшим в Калужскую область.

Встреча состоялась в административном центре особой экономической зоны «Калуга» в Боровском районе – первом пункте программы знакомства гостя с инвестиционным потенциалом области.

В ходе встречи речь шла о перспективах сотрудничества. В частности, реализации в нашем регионе вьетнамской компанией TH Group масштабного инвестиционного проекта по производству и переработке молока. В Ульяновском районе уже идет строительство фермы на шесть тысяч голов, в Хвастовичском районе – ведется заготовка кормов, перерабатывающее предприятие планируется разместить на Боровской площадке ОЭЗ «Калуга».

По словам Анатолия Артамонова, со стороны региона инвестору будет оказана необходимая поддержка. «В данном проекте наши интересы пересекаются,- заметил он. - Развитие аграрной отрасли – один из приоритетов экономической политики региона. В этой связи мы заинтересованы в создании современных комплексов по производству молока и молочной продукции». Губернатор также подчеркнул, что этим направлением взаимодействие сторон не ограничится - предстоящий 2019 год, который станет перекрестным годом для России и Вьетнама, откроет новые горизонты сотрудничества.

Г-н Нго Дык Мань, в свою очередь, поблагодарил руководство Калужской области за теплый прием и возможность ближе познакомиться с регионом. Он также отметил хороший потенциал для взаимовыгодного партнерства на перспективу.


Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.