Сегодня: Четверг 28 марта 2024 г.

Терроризм – это страшно

№№106-108 17 сентября 2018 г.

солидарности в борьбе с терроризмом была подготовлена и проведена тематическая программа для учащихся МКОУ «Кировский лицей». Терроризм – это страшное потрясение для здравомыслящего человека. Это боль, слёзы ни в чём неповинных людей. Ребята смогли узнать о трагических событиях в г. Бесланемв 2004 году. Тогда террористы захватили 1128 заложников. Погибли 330 человек. Из них 186 детей. Самому маленькому из погибших исполнилось 6 месяцев.

В каждом уголке нашей необъятной России 3 сентября зажигают свечи в память о погибших. Эту традицию поддержали и те, кто стал участником мероприятия, ведь пока человек жив – горит жаждой жизни и дарит свет души людям.

В память о погибших во время террористических актов была объявлена минута молчания. Юные кировчане узнали о правилах поведения и действиях во время захвата в заложники. Ребята высказали своё негативное отношение к подобным действиям, поставив свои подписи на плакате «Я голосую за мир».

Каждый человек надеется на лучшее, и мы все верим в то, что когда-нибудь это страшное слово «терроризм» исчезнет навсегда.

МКУ «КРЦКиИ», Дворец культуры «Юбилейный».