Сегодня: Четверг 28 марта 2024 г.

ВАЖНО НЕ КОЛИЧЕСТВО, А КАЧЕСТВО!

№№130-132 9 ноября 2018 г.

1 ноября состоялась ХХIII конференция местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Кировского района. На сегодня организация объединяет 863 члена партии, входящих в состав 39 первичных отделений. В работе конференции приняли участие 38 делегатов и члены ревизионной комиссии, члены Политсовета, исполкома. Среди гостей – члены штаба «Молодой Гвардии» Единой России» в Кировском районе, представители СМИ.

С докладом на конференции выступил секретарь местного отделения партии Г.В. Кропачёв. Он подвёл итоги отчетной кампании в первичных отделениях. На собраниях отмечались не только положительные моменты в работе, но и поднимались острые, волнующие членов партии вопросы. Докладчик отметил, что лишь в одном первичном отделении был переизбран секретарь, кадровый актив сохранён.

Основные направления деятельности местного отделения партии – это партстроительство и организационная работа, подготовка и участие в выборах, агитационно-пропагандистская и массово-политическая работа, взаимодействие с различными слоями населения в социальной сфере, партийные проекты.

Что касается партстроительства, то в этом году из числа сторонников в ряды «Единой России» было принято 30 человек. Активно работали в этом направлении первичные отделения, расположенные на улицах Пролетарская, Строительная, Шелаева, д.Якимово (секретари В.И.Кошелев, Т.Д.Васькова, И.А.Родина, Л.А.Сафтюк) и других.

- Партия продолжает расти количественно и, главное, качественно. Важно, чтобы было желание работать, - отметил Герман Викторович. – В основном единороссы – люди зрелые. 85% в возрасте 30-55 лет. Высшее или среднее специальное образование имеют 90% членов партии. К работе в первичных отделениях привлекаются сторонники партии, которые являются кадровым резервом. Несмотря на то, что каждый год сторонники вступают в «Единую Россию», число их не уменьшается и составляет в этом году 816 человек.

Если говорить о структуре организации, то 39 первичных отделений партии располагаются по территориальному признаку, по улицам, что даёт возможность проживающим там людям при желании вступить в партию.

Докладчик говорил также о том, что большинство избранных в городские и сельские органы власти депутатов - члены ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», а в сформированных из них депутатских группах единороссы составляют 100%..

За отчетный период проведено 12 заседаний местного Политсовета. На них рассматривались вопросы реализации партийных проектов,социально-экономического развития, партийной работы, обращения граждан, анализировалась деятельность депутатских групп, первичных отделений, взаимодействие с молодежью и общественными организациями.

- Большое значение придаётся работе общественной приёмной местного отделения партии. Приём здесь ведут депутаты городской и районной Дум, члены Политсовета, приглашаются профильные специалисты районной администрации. Это площадка, куда приходят граждане решать возникающие проблемы. За 10 месяцев от кировчан поступило 45 обращений по оплате ЖКХ, обеспечению жильём, земельным вопросам. Более половины вопросов было решено, часть находится на рассмотрении, по остальным даны рекомендации, куда обратиться, - пояснил Герман Викторович.

Единороссы активно сотрудничают с общественными организациями района – советом ветеранов, обществом инвалидов, молодёжными объединениями. Инициатива членов «Молодой гвардии» Кировского района по сбору средств на восстановление памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны защитникам города, похороненным на ул. Зои Космодемьянской, вызвала отклик у молодёжи региона и страны . Деньги были собраны, памятник отремонтирован. Поставлена задача восстановления братского захоронения на ул. Красный Бор.

Докладчик назвал ряд партийных проектов, которые активно реализуются на территории района. В рамках проекта «Историческая память» в д. Малая Песочня состоялось открытие стелы в память о воинах, защищавших наш район от немецко-фашистских захватчиков. Стела была предоставлена военно-историческим обществом.

Важный проект по созданию сквера им. Ю.А.Гагарина реализован в районе по инициативе администрации совместно с бизнес-сообществом во главе с Почётным гражданином Калужской области и Кировского района В.И.Исаковым.

Активно продолжается благоустройство города. По национальному проекту «Формирование комфортной городской среды» асфальтируются дворовые территории, реконструируются парки и скверы.

В партийном проекте «Экология России» участвуют все члены первичных отделений. Они дружно вышли на осеннюю уборку, регулярно проводят субботники. Поддерживают проект молодогвардейцы и Молодёжный совет при районной Думе. Единороссы администрации объявили войну несанкционированным свалкам.

Проект «Старшее поколение» направлен на поддержку пожилых людей, чтобы они не оставались в одиночестве, а участвовали в общественной жизни города и района. В нацпроекте решаются вопросы повышения качества жизни пенсионеров, доступности социальных и медицинских услуг. К проекту присоединились члены общества «Знание», библиотеки и культурные учреждения.

Партия курирует развитие детского спорта. По партийному проекту построен ФОК «Лидер». Целенаправленно шло строительство универсальных спортплощадок с покрытием. И сегодня они есть во всех микрорайонах города.

Одно из важнейших событий года – выборы Президента. Члены партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проявили сплочённость и единодушие. Г.В.Кропачёв поблагодарил однопартийцев за пропагандистско-агитационную работу, отметив, что такой явки кировчане не показывали за всю историю российских выборов -73,6%, за В.В.Путина проголосовало 74% избирателей.

Члены партии в этом году участвовали в патриотических акциях «Знамя Победы» с велопробегом, день памяти и скорби, день народного единства, день России, день Весны и труда, защиты детей... Поддержали молодогвардейцев и кадетов, которые на площади Победы провели эстафету передачи Вечного огня молодёжи других районов.

Секретарь определил главную задачу на перспективу для первичных отделений - рост рядов членов партии и сторонников, активизация работы, наращивание потенциала, в том числе и депутатов местного самоуправления.

Выступавшие в прениях поделились опытом работы. Секретарь первичного отделения с ул.Строительной – Т.Д.Васькова, рассказала, что они приняли участие в партийном проекте «1+1». Четыре человека были приняты в партию, а еще четверо стали сторонниками. И сегодня их первичка объединяет 18 человек. Они участвуют во всех городских патриотических акциях. Присоединились и к экологической – «Собери макулатуру – сохрани дерево».

Секретарь первичного отделения д.Якимово Л.А.Сафтюк говорила о том, что все их члены партии – люди неравнодушные. Они активно участвуют в общественной жизни, а недавно несколько человек взяли на себя ответственность за детскую площадку. Они не только поддерживают там чистоту, но и смотрят за сохранностью. В составе первички – 16 человек. Л.А.Сафтюк рассказала о депутатской работе.

На конференции выступил член партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», глава Кировской районной администрации И.Н.Феденков. Он перечислил, что удалось сделать в этом году, какие проекты реализовать, открыл планы на будущее, поделился проблемами.

- Мы переживаем сейчас непростой период – период проверки на прочность, - сказал Игорь Николаевич. – Пенсионная реформа, увеличение НДС, рост цен на бензин – всё это последствия санкций, которые приходится преодолевать нашей экономике. Мы не все вопросы решаем, но в целом работаем для людей и вместе с ними.

Делегаты предложили признать работу местного Политсовета удовлетворительной.

Был принят проект решения конференции. В документе отмечается, что «ЕДИНАЯ РОССИЯ» является ключевой политической силой на территории города и района. На постоянном контроле местного Политсовета реализация партийных проектов, работа общественной приёмной, особое внимание уделяется молодёжи.

Участники конференции отметили также упущения и нерешённые вопросы. Это касается активизации работы первичек по росту рядов, повышения информированности населения о деятельности партии, проведения обучающих семинаров и т.д.

О состоянии контрольной работы в местном и первичных отделениях партии проинформировала председатель местной контрольной комиссии Ю.В.Сафронова.

В соответствии с п.14.7.2 Устава состав местного Политического совета подлежит обновлению (ротации) один раз в год, поэтому на конференции тайным голосованием было проведено доизбрание членов Политсовета. В его состав были избраны В.И.Кошелев и С.А. Потапова.

Продолжили работу в составе местного Политсовета Г.В.Кропачев, В.А.Алексанин, В.Г.Майоров, А.А.Никиташкин, Д.В.Абраменков, Н.П.Маршев, Д.И.Миронов, Л.А.Сафтюк, И.А. Османова, И.Н.Феденков, Т.Д.Кожан, А.А.Литвинов, А.М.Погонин.

За активное участие в партийной жизни секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Г.В.Кропачев вручил Благодарственные письма членам партии – Елене Алексеевне Поляковой, Наталье Валерьевне Луковцевой, Наталье Петровне Федотовой, Юлии Викторовне Сафроновой. За успешное руководство деятельностью первичного отделения – секретарям ПО Светлане Семёновне Зарубецкой, Анастасии Владимировне Смолко, Елене Александровне Селезневой, Александру Сергеевичу Ульянову.

Участники конференции избрали делегатов на ХХХI конференцию Калужского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Местное отделение Партии будут представлять глава администрации И.Н.Феденков и глава города В.Г.Майоров.

Диана СЕМЯНИЩЕВА.