Сегодня: Пятница 29 марта 2024 г.

Поработали всем "миром"

№№133-135 18 ноября 2018 г.

В церковном календаре есть особые дни, когда принято поминать усопших. В этом году Димитриевская родительская суббота пришлась на 3 ноября. В православной традиции это день особого поминовения ушедших из жизни православных христиан, и, прежде всего, своих родителей.

В связи с этим под руководством главы администрации сельского поселения «Деревня Верхняя Песочня» В.А. Колганова был организован субботник по осенней очистке территории кладбища, расположенного в деревне Большуха. Люди откликнулись на призыв и к работам приступили почти повсеместно, вооружившись необходимыми инструментами: вырубили мелкий кустарник, спилили аварийные деревья и убрали мусор. Работы были выполнены заблаговременно, чтобы успеть к родительской субботе.

Чтобы не допустить возникновения несанкционированных свалок, на бюджетные средства приобрели и установили рядом с кладбищем вместительный бункер.

В начале года местные жители близлежащих деревень обратились к главе сельской администрации с просьбой рассмотреть возможность выделения бюджетных средств на замену ветхих входных ворот кладбища. В настоящее время на их месте установлена металлическая конструкция входной группы.

Администрация сельского поселения «Деревня Верхняя Песочня» выражает благодарность местным жителям, руководству ООО «Керамик Агро», а также депутату сельской Думы Сергею Анатольевичу Карлину, которые оказывают большую помощь в проведении субботников и благоустройстве сельского поселения.

Администрация сельского поселения «Деревня Верхняя Песочня».