Сегодня: Четверг 25 апреля 2024 г.

"ТАЛАНТЛИВАЯ РОССИЯ - ТАЛАНТЛИВЫЕ ДЕТИ!"

№№136-138 23 ноября 2018 г.

10 ноября 2018 г. в г.Брянске проходил Международный конкурс «BEST OF THE BEST» - «Лучший среди лучших”.

Кировскую детскую школу искусств №2 в возрастной категории 11-13 лет представлял Александр Стрелков (класс баяна).

В прошлом году Александр уже принимал участие в конкурсе и был отмечен жюри. Ему был вручён Диплом лауреата II степени. В этом году Александр особенно старательно занимался под руководством своего педагога – Сергея Сергеевича Алёхина. На конкурс они решили представить произведение композитора Ю.Щуровского «Танец». Оно произвело такое впечатление на жюри, что Александр Стрелков был награждён Дипломом лауреата I степени. Как видим, учащийся не только повзрослел на год, но и сумел повысить своё мастерство, поднявшись на одну ступень. Результат хороший, как говорит его педагог, но надо упорно работать каждый день, чтобы двигаться дальше.

Впервые принимали участие в таком представительном конкурсе учащиеся первого класса школы искусств №2 Павел Рябов и Олег Храмогин. Они выступали в возрастной категории 6-8 лет. Несмотря на огромное волнение, юные музыканты достойно держались на сцене и со своей задачей успешно справились.

Павел Рябов исполнил русскую народную песню «Не кукуй, кукушечка» в обработке Е.Дербенко. Звучала она на «выборном» баяне, по сложности соответствовало 2-3 классу. При подведении итогов конкурса Павлу Рябову вручили Диплом I степени.

Олег Храмогин порадовал присутствующих исполнением русской народной песни «Ой, полным полна моя коробушка» в обработке П. Лондонова. В результате награждён Дипломом лауреата III степени.

Все три конкурсанта детской школы искусств №2 – воспитанники преподавателя Сергея Сергеевича Алёхина - вошли в число победителей Международного конкурса, который проходит под девизом «Талантливая Россия - талантливые дети». Поздравляем победителей и желаем успеха!

Е. СИМОНОВА.