Сегодня: Суббота 20 апреля 2024 г.

ТУРНИР В ДЕСОГОРСКЕ

№№136-138 23 ноября 2018 г.

С 8 по 11 ноября 2018 года в МБУ «ФОК Десна» прошли межрегиональные соревнования по боксу памяти С.П. Крылова. Этот турнир является традиционным для боксёров ДЮСШ «Лидер» и проводится уже в шестнадцатый раз. Мероприятие организовано администрацией муниципального образования «Город Десногорск» Смоленской области и АО «Концерн Росэнергоатом».


На открытии турнира с приветственными словами и пожеланиями честной, бескомпромиссной победы к спортсменам обратились заместитель директора филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Смоленская атомная станция» Владимир Валерьевич
Исаев и ветеран атомной энергетики Николай Анатольевич Орлов. Почетные гости отметили важность данного мероприятия для развития спорта и сохранения традиций.

В этом году в соревнованиях приняли участие 14 команд из городов Смоленской, Брянской, Калужской, Московской областей, Республики Беларусь.

120 спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет вышли на ринг, чтобы определить сильнейших в своих возрастных и весовых категориях.

Судейскую бригаду соревнований традиционно возглавлял судья Всероссийской категории, мастер спорта СССР по боксу, профессор Балтийского университета Санкт-Петербурга Борис Петрович Усольцев.

Кировские боксёры показали достойный уровень подготовки. Победителями стали Иван Гилеску, Денис Ипатов, Богдан Верба. Призёрами в своих весовых категориях – Егор Фрольцов, Никита Лихачёв, Виктор Смирнов , Вадим Рогачёв.

Турнир памяти С.П. Крылова с момента основания и до настоящего времени проводится по инициативе и под руководством Н.Н.Незамаева, который является старшим тренером боксёрского клуба «Ринг» ППО САЭС.

Церемонию награждения победителей и призёров соревнований совместно с судейской коллегией проводил заместитель директора филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Смоленская атомная станция» В.В.Исаев.

Все победители и призёры турнира были награждены грамотами, медалями администрации муниципального образования «Город Десногорск», а также кубками и памятными подарками ППО САЭС.

А. СЁМКИН, тренер ДЮСШ «Лидер» по боксу.