Сегодня: Пятница 26 апреля 2024 г.

В СТРАНЕ "ПРАВ ДЕТСТВА"

№№139-141 30 ноября 2018 г.

16 ноября в ГБУ КО «Кировский ЦСПСД «Паруса надежды» специалистами отделения социальной и психолого-педагогической помощи семье и детям были проведены мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню правовых знаний, который отмечается 20 ноября.

С детьми младшего школьного возраста бала проведена игра-путешествие «Права ребенка в стране детства», цель которой - закрепить знания детей о своем праве на имя и фамилию, о праве на медицинское обслуживание и образование, праве на семью и других правах. Ребятам была предложена викторина по литературным произведениям, в которой они должны были определить, какие права героев были нарушены.

Для детей старшего школьного возраста была проведена правовая игра «Страна порядка. Закон и ответственность ». Целью мероприятия являлось повышение социально-правовой компетентности несовершеннолетних. Специалисты совместно с ребятами подробно разобрали права и обязанности, которые они должны знать и выполнять. На обсуждении конкретных примеров ребята закрепили полученные знания.

Надеемся, новые знания помогут им найти правильные выходы из сложных ситуаций.