Сегодня: Суббота 20 апреля 2024 г.

ОДИН РЕБЁНОК - ЭТО СЧАСТЬЕ, А ДВА - БЛАГОСЛОВЕНЬЕ БОГА!

№№139-141 30 ноября 2018 г.

27 ноября в ДК «Юбилейный» состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к самому светлому, тёплому и душевному празднику - Дню матери. В торжественной обстановке сотрудники отдела ЗАГС и Дворца культуры «Юбилейный» чествовали семьи, в которых родились двойняшки и близнецы.


От них веет теплом, покоем, нежностью и бесконечной любовью. От них мы слышим первые песни, с ними учим первые стихи, они ведут нас в детский сад, а потом и в школу, они беспокоятся за нас каждую минуту, когда мы далеко. С ними связана вся наша жизнь… Это наши любимые, родные МАМЫ!

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно - с 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Торжественное мероприятие во дворце культуры «Юбилейный» посвятили матерям близнецов и двойняшек.

- Когда в семье рождается один ребёнок, мамы и папы испытывают огромное удовольствие, но, когда на свет появляется двойня, заряд радости увеличивается и распространяется на всех, кто находится рядом, - отметила ведущая праздничного мероприятия Нина Лёвина.

10 замечательных семей с детьми удобно расположились в холле второго этажа за круглыми столами со сладким угощением. Были гости с малышами, которым нет ещё и года, были семьи с дошколятами и уже взрослыми ребятами-школьниками.

В замечательный праздник виновницы торжества принимали самые добрые, искренние и душевные поздравления.

Открылось мероприятие выступлением воспитанников детского сада №1 «Сказка». Ребята подарили замечательный творческий «подарок» присутствующим мамам: они читали трогательные стихотворения и представили яркий танец.

К гостям праздника обратилась заместитель главы Кировской районной администрации Е.Е. Шатова. От имени главы администрации Елена Евгеньевна поздравила присутствующих женщин с Днём матери.

- Это, пожалуй, самый тёплый, душевный семейный праздник, который посвящён родным и близким нашему сердцу людям – нашим мамам. Материнская любовь согревает нас всю жизнь, позволяет преодолеть все трудности, дарит лучшие моменты.

Заместитель главы пожелала виновницам торжества любви, взаимоуважения, понимания, теплоты и провела церемонию награждения. Всем семьям вручили Благодарственные письма, памятные подарки и цветы.

В современном мире насчитывается более ста миллионов близнецов. Представляете, как это здорово, когда у тебя есть брат и сестра, которые очень похожи и по взгляду, и по разговору, и по улыбке.

Об этом на собственном опыте узнают, как подрастут, замечательные дети из семей, приглашённых на праздник во Дворец культуры.

В семье Карпёновых трое детей. Старшему сыну Алексею – 14. А почти 6 лет назад у Екатерины Вячеславовны и Сергея Анатольевича случилось двойное счастье: появились на свет красивые, задорные малыши Ульяна и Тимофей. Ульяна – добрая и милая, как и многие девочки, а вот Тимофей, как и подобает мальчишке, большой проказник.

Главная ценность семьи Натальи и Евгения Роденко – чудесные близнецы Максим и Диана, им чуть больше двух лет, но у них уже есть любимые увлечения. Они большие сладкоежки и любят играть вместе.

В семье Шарковых царит любовь, взаимопонимание и уважение. Светлана Викторовна и Сергей Михайлович познакомились в Кировской ЦРБ 5 лет назад. Они представители одной из самых благородных и важных профессий. Сергей - врач-терапевт. Светлана – врач-педиатр. Их замечательным мальчишкам - Максиму и Матвею, в январе исполнится по 4 года.

Два богатыря и лапочка дочка подрастают в семье Анны Шемякиной и Сергея Барсукова. Молодые люди познакомились на праздновании дня города Хвастовичи, куда Анна ездила в гости к знакомым, и больше уже не расставались. Старший сын Максим учится в школе №6, любит футбол, а прекрасные двойняшки – София и Даниил – дошколята, они занимаются танцами в любимом Народном хореографическом ансамбле «Забавушка».

Ольга и Александр Сорокины - счастливые родители сына Егора и дочки Виктории. Малышам год и два месяца. Двойняшки - любимцы не только мамы и папы, но и всех родственников. А кто же может удержаться при виде этих чудесных ангелочков? Дочка Виктория – девочка активная и шустрая, Егор – мальчик сдержанный.

В семье Зайцевых - две стройные кареглазые красавицы-школьницы Диана и Яна, девочки очень творческие: они играют на фортепиано, рисуют и поют. Близняшки пришли на праздник не с пустыми руками, они приготовили сюрприз для своей мамы: принесли её портрет и рассказали стихотворение.

Замечательных, активных двойняшек Ваню и Анастасию воспитывают супруги Юлия и Сергей Моудель. Три красавицы-дочки, среди которых близняшки Соня и Настя, подрастают в семье Евсеевых. Всю любовь, нежность, доброту и ласку отдаёт своим детям, сыну Даниилу и дочке Элине, мама Екатерина Игоревна Карасик.

Самая большая и дружная семья на празднике – это Олеся Викторовна и Дмитрий Иванович Лупашко с детьми. Четыре защитника подрастают у супругов. Старший сын - Даниил - учится в школе, средние близнецы ходят в детский сад, а маленькому Мишеньке только исполнилось полгода, пока он верный мамин спутник на любом маршруте.

От лица православной церкви с Днём матери присутствующих женщин поздравил благочинный 1-го округа Песоченской епархии протоиерей Александр Рябов.

- Этот праздник олицетворяет жертвенное служение, любовь матери по отношению к своим детям. Зачастую мать готова отдать самое дорогое, даже свою жизнь, для счастья и благополучия своих чад. Это действительно подвиг, это служение, о котором говорится в Евангелии и которое завещал Господь. Слово «мама» – самое дорогое для каждого ребёнка. Действительно, на протяжении всей жизни мать является ангелом-хранителем своего чада. Пусть Господь укрепит ваши силы и поможет вам в вашем служении на благо семьи.

В знак признательности отец Александр преподнёс всем семьям образ Святой Богородицы и книгу жизни – Евангелие.

К поздравлениям присоединилась заведующая отделом ЗАГС О.В. Адыгезалова.

Ольга Владимировна отметила, что День матери – это очень добрый, тёплый и светлый праздник. Один мудрец сказал, что Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей. Появление ребёнка полностью меняет мир женщины и наполняет его совершенно особым смыслом. С первого дня рождения ребёнка мама живёт его дыханием, его слезами, его улыбками. Каждая новая ступень в развитии ребёнка – это и новая ступень в развитии его матери.

- В ваших семьях в два раза больше любви, в два раза больше счастья, вам нужно в два раза больше родительской мудрости и терпения. Ведь на вас каждый день смотрят две пары глаз, две пары рук тянутся, чтобы вас обнять, два сердца бьются для вас, наполняя вашу жизнь особым смыслом и радостью. Один ребёнок – это счастье, а два – благословенье Бога, - обратилась Ольга Владимировна к присутствующим семьям.

Свои замечательные выступления в прекрасный праздник мам виновницам торжества дарили Раиса Василенко, Александр Мешалов, Елена Рытикова и замечательный дуэт Ольги Лосева с юным сыном Гордеем.

Все мамы без исключения надеются, что их дети вырастут настоящими, добрыми, достойными людьми. И гостьи сегодняшнего праздника свято верят в это!

В очередной раз хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Спасибо вам, родные, дорогие и самые любимые! Пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова те, кому вы подарили жизнь! Пусть на ваших лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах!

Ольга МАЛЬЦЕВА.