Сегодня: Пятница 29 марта 2024 г.

"Трудовая доблесть"

№3148-150 21 декабря 2018 г.

Уходящий 2018-й год особенно запомнится ветеринарному врачу Кировской ветстанции Анастасии Ивановне Матросовой. За многолетний добросовестный труд она награждена Почётным знаком "Трудовая доблесть Кировского района”.

38 лет Анаставия Ивановна Матросова остаётся верна своей профессии. Окончив Калужский совхоз-техникум, пришла работать в сельское хозяйство. Работала в совхозе "Кировский", на мясокомбинате, на мясо-контрольной станции, послед- ние 22 года - в ветлечебнице.

- Это только кажется, что мы работаем с животными, - говорит Анастасия Ивановна. - Прежде всего мы работаем с людьми, которые приводят к нам своих домашних животных. Ведь только вместе мы можем вернуть здоровье их питомцам. Всё в нашей профессии не так просто. Кошечки и собачки - это любимцы семьи, которые учат людей добру, заботе, животные становятся частицей жизни человека. Вот и получается, что лечим мы человечество, делаем людей добрее!

Анастасия Ивановна не раз награждалась за свой труд грамотами, одна из самых высоких наград - грамота Минис- терства сельского хозяйства Российской Федерации. Но такого волнения, как при вручении Почётного знака "Трудовая доблесть Кировского района", не испытывала давно.

- Нас, ветврачей, так давно ничем не отмечали, что я воспринимаю эту награду как награду всему коллективу, - сказала Матросова.

Диана СЕМЯНИЩЕВА. Фото автора.