Сегодня: Среда 24 апреля 2024 г.

ВИЗИТ ДЕПУТАТА

№№1-3 11 января 2019 г.
В конце декабря Киров посетил депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от фракции «Справедливая Россия», член комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Сергей Иванович КРЮЧЕК.

Киров – не единственный город, в котором в преддверии новогодних праздников побывал с визитом Сергей Крючек. В соответствии с планом он наметил посещение районных центров трёх областей: Орловской, Липецкой и Калужской. Именно от этих областей депутат был избран в Госдуму.
Главная цель его поездки - посмотреть, чем живут регионы, окунуться в провинциальную жизнь, выявить проблемы и продумать пути их решения, познакомиться с активистами партии «Справедливая Россия».
Вместе с Сергеем Ивановичем в Киров приехали помощники депутата Юрий Валентинович Козлов и Юрий Николаевич Иванов. Визит начался со встречи гостей с однопартийцами (всего в районе их около сорока). Они обратили внимание на неблагоприятные условия, в которых приходится работать справедливороссам - практически отсутствует финансирование и нет необходимых условий для встреч с активистами.
Также присутствующие обсудили проблемные для района вопросы: обстановку на чугунолитейном заводе, закрытие детского отделения в Фаянсовской поликлинике, нехватку молодых специалистов.
Сергей Иванович пообещал обсудить эти темы с руководством района и области.
Были отмечены также и положительные моменты. В Кирове активно реализуется программа по формированию комфортной городской среды: благоустроили городской парк, несколько скверов, проводится ремонт дорог.
Депутат поблагодарил присутствующих за встречу, приятное и полезное общение и отправился на встречу к главе Кировской районной администрации И.Н. Феденкову.
После общения с кировчанами и руководством района для московских гостей провели небольшую экскурсию по городу с посещением ООО «Центр – Керамика». Депутата встретил генеральный директор предприятия Василий Валерьевич Михалёв, он провёл гостей по предприятию, подробно рассказал о процессе производства керамических умывальников. Также познакомил с оборудованием и богатым ассортиментом «Центр-Керамики».
Визит в Киров завершился экскурсией по физкультурно-оздоровительному комплексу «Лидер». Гости осмотрели спортивные залы, бассейны и музей ДЮСШ.
В завершение плодотворного дня С.И. Крючек рассказал, что Киров ему очень понравился, впечатления от города остались самые приятные, особенно порадовал ФОК. Депутат отметил, что с удовольствием посетит наш город ещё раз!

Ольга МАЛЬЦЕВА.