Сегодня: Пятница 29 марта 2024 г.

"К юбилею избиркома"

№№1-3 11 января 2019 г.

20 декабря в зале заседаний Кировской районной администрации состоялось награждение победителей и призёров конкурса творческих работ «25-летний рубеж российской избирательной системы» среди избирателей и будущих избирателей с ограниченными физическими возможностями здоровья. Церемония прошла в рамках заседания территориальной избирательной комиссии Кировского района.


Конкурс проходил с 22 октября по 15 декабря 2018 года, его организатором выступила ТИК Кировского района совместно с отделом социальной защиты населения и отделом опеки и попечительства Кировской районной администрации.

Торжественную церемонию вручения заслуженных наград и памятных подарков провёл председатель ТИК Кировского района Д. А.Сынчиков.

В первой возрастной категории (будущие избиратели до 18 лет) в номинации «Прикладная» первое место заняла «Елизавета Шапоренко (рисунок «Судьба России – наш выбор»), второе место у Мирославы Ананьевой (рисунок «Мы выбираем будущее страны»). В номинации «Литературная» первое место заняла Фаина Водяшкина (сочинение «Я пойду на выборы»).

Во второй возрастной категории (молодые избиратели от 18 до 30 лет) в номинации «Прикладная» первое место за поделку из природного материала «Мы идём голосовать» занял Александр Ткаченко. В номинации «Литературная» победу за сочинение «Я выбираю мир!» одержал Дмитрий Кашук.

В третьей возрастной категории (избиратели старше 30 лет) в номинации «Прикладная» первое место за творческую работу, выполненную из валеной шерсти «25 лет», у Вячеслава Кааца. Второе место разделили Наталья Горяева (творческая работа «Флаг») и Николай Васин («Макет избирательного участка»). Третье место у Елены Стрелковой (рисунок «25 лет избирательной системе»).

В номинации «Литературная» первое место у Людмилы Евстратовой (стихи «Поздравление с 25-летним юбилеем»). Второе место разделили Татьяна Федосеева (стихи «К юбилею избиркома») и Александра Борисова (стихи «К юбилею избирательной системы»). Третье место у Елены Клочковой (стихи «Голос дружно отдадим») и Николая Серёжкина (частушки «Избиркому – двадцать пять»).

В завершение церемонии награждения Дмитрий Алексеевич поздравил присутствующих с наступающими праздниками и пожелал здоровья, счастья, удачи и всего наилучшего.


Ольга МАЛЬЦЕВА.