Сегодня: Суббота 20 апреля 2024 г.

НОВОГОДНИЕ СЮРПРИЗЫ

№№1-3 11 января 2019 г.

2 января в ДК «Юбилейный» состоялась ёлка главы Кировской районной администрации, в которой приняли участие дети из многодетных, малообеспеченных, а также оказавшихся в сложной жизненной ситуации семей. На праздник их привезли на школьных автобусах из сельских поселений района. Вместе с родителями пришли городские ребятишки.

На малой сцене Дворца культуры их ожидали «Новогодние сюрпризы Дедушки Мороза». Неожиданно ребята и сами стали участниками сказки, которую придумала режиссёр Елена Сорокина. Сколько забавных подвижных игр провели появившиеся на сцене «Гиппопотамчик» и «Шляпа»! Даже Баба Яга в этот день была доброй и выглядела настоящей супер-звездой. Как и ребята, она мечтала увидеть Деда Мороза, который исполняет новогодние желания. Поспешил прийти на праздник символ года – очаровательный поросёнок. Многим посчастливилось с ним сфотографироваться.

Кульминацией представления стало появление Деда Мороза и Снегурочки. Они зажгли на ёлочке разноцветные огоньки, а затем и взрослые, и дети водили вокруг лесной красавицы хороводы и пели самую популярную песню «В лесу родилась ёлочка», а еще танцевали танец «маленьких утят», отгадывали загадки, играли в игры и веселились от души.

Дети пришли на праздник в красивых костюмах. У новогодней ели можно было увидеть снежинок, мушкетёров, принцесс, пиратов, тигра, зебру и других сказочных героев. Многие в этот день получили призы за активное участие в играх.

Сюрпризом стало шоу мыльных пузырей. Волшебник в золотой шляпе, в роли которого выступил Михаил Лапсарь, подарил детям незабываемые впечатления.

В этот день актёры ДК «Юбилейный»: Нина Левина, Влад Давыдов, Максим Сычёв, Надежда Жукова, Сергей Левин дали два представления.

И самый большой новогодний сюрприз в том, что маленькие кировчане поверили в чудеса.