Сегодня: Пятница 26 апреля 2024 г.

ВЗЯЛИ В РУКИ ЛОПАТЫ

№№4-6 18 января 2019 г.

Универсальная детская площадка, построенная у школы №2, в зимнее время стала ледовым катком, на котором с удовольствием проводят время мальчишки и девчонки микрорайона. Здесь организуют свои тренировки юные хоккеисты, а по вечерам покататься на коньках и подышать свежим воздухом приходят дети и родители. Атмосфера царит замечательная. Только вот в последнее время зачастили снегопады, которые засыпают каток. И что вы думаете?


Активные родители, дедушки берут в руки лопаты и идут чистить снег. Так было и в минувшее воскресенье. Кто-то приступил к работе в 6 часов утра, затем на помощь пришли ещё трое. Площадь немалая, поэтому закончить расчистку удалось лишь к 12 часам. И тут же на лёд высыпали дети. Самому младшему, который пришёл с мамой и папой, года три. Пример ему показывает дедушка, который катается просто мастерски. Кстати, два дедушки малыша расчищали площадку от снега.

Выполнить такой объём работы нелегко. Общими усилиями сделать это можно гораздо быстрее. Может быть, стоит выбрать старшего из числа родителей, который, в случае необходимости, мог созвониться с каждым и организовать работу? Приглашаем на помощь и волонтёров.


Диана СЕМЯНИЩЕВА.