Сегодня: Четверг 28 марта 2024 г.

СДЕЛАЙ ЧУДО В РОЖДЕСТВО!

№№4-6 18 января 2019 г.

Прихожанам Александро-Невского храма и неравнодушным кировчанам незадолго до нового года предложили принять участие в акции милосердия «Сделай чудо в Рождество». Адресована она была детям-инвалидам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Каждый мог исполнить какое-то пожелание ребенка, внести денежный вклад на приобретение подарков или принести всё то, что любят дети.


- Откликнулось очень много прихожан, благотворителей, поэтому мы смогли сформировать подарки ещё и для детей из многодетных семей, - отметил настоятель собора в честь святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Александр Рябов.

13 января после воскресной службы в храм пригласили детей и их родителей. Настоятель собора поздравил всех с Рождеством Христовым – самым светлым и замечательным праздником, пожелал быть послушными, хорошо учиться, помогать родителям. А затем состоялось вручение подарков.

Сколько же восторга было в детских глазах, когда они заглядывали в пакеты. Там были самые разнообразные игрушки – приобретённые в магазине и сделанные своими руками, а также книги, сладости, карандаши, краски, альбомы и многое другое. Одна из девочек, получив в подарок большую куклу, просто сияла от счастья. А вместе с детьми радовались и родители.

Отец Александр выразил благодарность всем неравнодушным людям, кто проявил милосердие и не остался в стороне от доброго дела в канун Рождества, пожелав им Божьей помощи.

Но на этом праздник не закончился. Воспитанники Воскресной школы Алевтина Егорова, Татьяна Куралесова, Валентина Басенко приготовили свой подарок Рождеству Христову, исполнив в честь этого вселенского события красивую песню. Учащиеся школы искусств №2 читали стихи в честь Спасителя. Всем детям и их педагогам отец Александр передал по иконе Рождества Христова, и, конечно, все они также получили сладкие подарки.


Диана СЕМЯНИЩЕВА.