Сегодня: Четверг 25 апреля 2024 г.

За здоровый образ жизни!

№13-15 8 февраля 2019 г.

Второй год сельские поселения Кировского района принимают участие в конкурсе за получение областных субсидий на реализацию проектов развития общественной инфраструктуры , основанных на местных инициативах. Заявки на получение гранта подали 10 сельских и одно городское поселение. Представляем читателям проекты поселений, за которые проголосовало большинство местного населения.

В Калужской области продолжает активно работать программа по поддержке местных инициатив, благодаря которой жители поселений получают возможность благоустроить территории сельских поселений.

Ценность программы заключается в том, что сами жители определяют, какую местную проблему хотят решить в первую очередь, и вкладывают в это общее дело свои средства.

Большую часть финансирования берёт на себя областной, а также местный бюджет, принимают участие спонсоры, и в итоге наболевшая проблема решается.

Наше участие в конкурсе местных инициатив в 2018 году стало очень успешным. В 2019 году в рамках проекта поддержки местных инициатив большинство голосов жителей отдано за благоустройство спортивно-игровой площадки. Площадка универсальная, так как на ней можно играть в футбол, волейбол, баскетбол. Она предусматривает мягкое современное покрытие.

Строительство универсальной площадки станет хорошим стимулом для школьников, молодежи, а также взрослого населения, и будет способствовать развитию спорта и укреплению здоровья. Жители сельского поселения «Село Волое» - за здоровый образ жизни!

С.АВЕРЬЯНОВА,

глава администрации с/п «Село Волое».