Сегодня: Четверг 25 апреля 2024 г.

Лидеры турнира

№№13-15 8 февраля 2019 г.

Трёхдневный марафон чемпионата и первенства Калужской области по боксу - с 25 по 27 января - приняли у себя обнинцы. На ринг наукограда вышли 14 команд со всего региона, более 130 спортсменов. Соревновались в четырёх возрастных категориях - средние юноши 13-14 лет, старшие юноши 15-16 лет, юниоры 17-18 лет и взрослые.

С открытием соревнований на приз прокурора Калужской области поздравил ребят министр спорта А.Ю.Логинов.

- В этом году это первый серьёзный турнир. Спасибо прокуратуре, что мы вместе занимаемся развитием спорта. Желаю ребятам показать все своё мастерство, и если кто-то проиграет, не расстраиваться, а усилить подготовку. Поздравляю вас с началом соревнований!

С приветствием к спортсменам обратился заместитель прокурора Калужской области В.Н. Орлов. Он отметил, что у участников соревнований есть возможность показать на турнире всё то, чего они достигли в упорных тренировках. И пусть победят сильнейшие!

От администрации города Обнинска обратилась к боксёрам заместитель главы администрации по социальным вопросам Т.С. Попова.

- Уважаемые участники соревнований! Я хочу вам напомнить, что в этом зале, на этом ринге начинали очень многие выдающиеся спортсмены нашей страны. Когда-то они также стояли среди участников соревнований, а потом, благодаря труду и упорству, достигли высоких результатов. И турнир покажет, кто хорошо работал, а кому ещё надо поучиться, кто имеет какие-то ресурсы. Важно, чтобы каждый из вас видел ту великую цель, ради которой он занимается спортом.

Представил судейскую коллегию и открыл соревнования председатель федерации бокса Калужской области П.И. Климов.Прозвучал гонг и начались отборочные бои.

Кировские боксёры приехали на первенство области в новом статусе - спортивная Школа олимпийского резерва "Лидер". Звание спортивная школа получила в январе этого года за успехи в боксе. Максим Серёгин в 2018 г. стал призёром первенства России, был зачислен в состав сборной России.

Наши спортсмены не подвели, выступили на уровне статуса школы олимпийского резерва. Ребята заняли шесть первых мест, пять вторых, три третьих. Золотые медали завоевали Егор Фрольцов, Никита Козлов, Виктор Смирнов, Павел Тришкин, Степан Фокин, Даниил Михаец. Серебряными призёрами стали Михаил Кочанов, Никита Лихачёв, Максим Серёгин, Антон Писарев, Богдан Верба. Бронзовые медали были вручены Денису Ипатову, Ивану Гилеску, Роману Харланенкову. Поздравляем спортсменов спортивной школы олимпийского резерва "Лидер" и тренера по боксу Андрея Евгеньевича Сёмкина с успешным выступлением.

Е.СИМОНОВА.