Сегодня: Пятница 26 апреля 2024 г.

Если в дело своё влюблена

№16-18 15 февраля 2019 г.

15 февраля свой день рождения отмечает Юлия Вячеславовна Пенкина. И хотелось бы выразить слова благодарности и восхищения этой прекрасной сильной женщине.

Юлия Вячеславовна Пенкина возглавляет коллектив МКДОУ «Детский сад №14 «Ручеёк» с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей п.Шайковка Кировского района. Она является заведующей дошкольного учреждения с 2018 года.

Мы знаем Юлию Вячеславовну как творческого воспитателя, грамотного педагога-психолога, высококвалифицированного старшего воспитателя, как человека, живущего традициями детского сада и преумножающего их. Она живет нуждами, чаяниями и проблемами коллектива педагогов, родителей и воспитанников.

Кроме того, Юлия Вячеславовна - творческий, разносторонний, увлеченный своим делом педагог-руководитель. Нередко она откладывает в сторону свои дела и принимает непосредственное участие в подготовке мероприятий, пишет замечательные стихотворения, которыми пользуются воспитатели в своей практике.

Наш руководитель имеет хорошую базу знаний, по многим вопросам может дать грамотную консультацию, постоянно стремится к повышению профессионального мастерства. Она создаёт условия для внедрения инноваций и использования современных образовательных технологий в образовательном процессе. Юлия Вячеславовна с декабря 2017 года является автором инновационного проекта и с января 2018 года возглавляет в ДОУ инновационную площадку «Модель формирования профессиональных компетентностей педагога в ДОУ в контексте требований современного профессионального стандарта».

В коллективе Юлию Вячеславовну знают как человека ответственного и целеустремленного. Она предприимчива и умеет оперативно принимать решения для достижения поставленной цели. Юлия Вячеславовна содействует повышению квалификации педагогов, читает лекции в рамках курсов повышения квалификации, предпринимает меры по улучшению условий в ДОУ, созданию пространственной предметно-развивающей среды.

Она с большой ответственностью подходит к любой работе. Ей не чуждо поработать веником и граблями, кисточкой и валиком наравне с коллективом.

Юлия Вячеславовна пользуется неоспоримым авторитетом как в коллективе педагогов ДОУ, так и среди родителей. Юлия Вячеславовна - человек, которого уважают и ценят воспитанники. Она понимает их, прислушивается к мнению детей, что особенно ценно в педагоге и руководителе.

В Юлии Вячеславовне - уникальный сплав работоспособности, твердости в руководстве и… красоты, женственности. Работа с Юлией Вячеславовной – это урок жизненной мудрости и мастер-класс профессионала высокого уровня. Мы знаем, что рядом с нами всегда грамотный координатор, специалист своего дела и чуткий человек – наш руководитель!

Коллектив МКДОУ «Детский сад №14 «Ручеёк».