Сегодня: Четверг 28 марта 2024 г.

Ах, ярмарка, как ты хороша!

№№31-33 22 марта 2019 г.

В феврале в нашем городе был объявлен конкурс между детскими садами «Солнышко в душе».

Детский сад «Колокольчик» решил представить на конкурс проведение русской ярмарки. Со стороны педагогов и нас, родителей, была проведена большая работа по изготовлению атрибутов и русских народных костюмов - сарафанов и кокошников для девочек, косовороток для мальчиков.

Детский сад свою программу представил комиссии 13 февраля, а через два дня мы, родители подготовительной группы, были приглашены в детский сад на праздник «Русская ярмарка».

Музыкальный зал был украшен в русском народном стиле: самовары, расписные платки, матрёшки и ложки, кухонная утварь. От этой ярмарочной обстановки мы все перенеслись в прошлое наших предков. Веселые скоморохи в ярких костюмах встретили шутками и прибаутками, а выход наших детей в русских народных костюмах порадовал ярмарочным танцем. Мальчишки-коробейники зазывали и предлагали покупателям товары на любой вкус, пели веселые частушки, играли на ложках и шутили.

Неожиданным выходом для детей было выступление цыгана с дрессированным медведем. Своим выступлением медведь порадовал и детей, и взрослых.

Очень понравилось шуточное кукольное представление весёлого Петрушки и жадного купца. Это представление заставило всех смеяться от души.

В конце праздника под русскую ярмарочную песню о русском народе и широкой русской душе дети водили хоровод. Закончилась ярмарка весёлым чаепитием.

От родителей подготовительной группы хочется поблагодарить коллектив детского сада №12 - заведующую Т.А.Пономарёву, музыкального работника В.Н.Толкачёву, учителя- логопеда Е.Н.Абрамову, наших воспитателей М.Н.Нефедову, Л.Л.Тяличеву, а также воспитателей И.В.Удимову, Е.Г.Егоркину за предоставленный праздник для наших детей и для нас. Большое спасибо!

Родители подготовительной группы.