Сегодня: Пятница 26 апреля 2024 г.

В ряды юнармейского братства

№№49-51 3 мая 2019 г.


В «Шайковской средней общеобразовательной школе №2» несколько лет назад первым в районе организовано региональное представительство Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» - отряд «Патриот». Движение юнармейцев образовано по инициативе Министерства обороны, чтобы не только вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России, но и воспитать чувство гордости за Родину, за армию и народ. Возрождая старые добрые традиции детских и молодежных организаций и используя современные средства образования, «ЮНАРМИЯ» объединяет молодёжь нашей страны.

19 апреля 2019 года состоялось посвящение второго поколения юнармейцев МКОУ «Шайковская средняя общеобразовательная школа № 2» в ряды братства. Движение в этот день пополнились 25-ю мальчишками и девчонками, решившими добровольно связать себя с этим военно-патриотическим движением.

Церемония приема прошла в Центральном доме ЮНАРМИИ в Москве. В ней приняли участие военнослужащие 154 отдельного комендантского Преображенского полка. В торжественной обстановке ребята произнесли клятву быть верными своему Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, стремиться к успехам в учебе и спорте, быть патриотами и достойными гражданами России.

Нагрудные значки новобранцам вручил исполнительный директор Движения Денис Заикин, пожелав отряду «Патриот» целеустремленности, дисциплины и удачи на пути к заданным целям. Не забыли и про старших товарищей. Лучшие юнармейцы были награждены благодарственными письмами. Среди награждённых командир отряда Иван Хлыбов, Антон Моисеенков, Константин Власов, Виталий Погорельский, Алина Григорьева, Мария Новикова.

В завершение церемонии была организована экскурсия по казармам Преображенского полка и мастер класс по строевой подготовке.

Впереди у новобранцев интересная, насыщенная событиями жизнь.

Наталья Григорьева.