Сегодня: Пятница 26 апреля 2024 г.

Спасибо за труд!

№№52-54 8 мая 2019 г.

Прекрасный весенний день 25 апреля стал для шестерых кировчанок особенным. В преддверии праздника Весны и Труда в Кировской районной администрации состоялась традиционная церемония награждения. На этот раз в кабинете главы Игоря Феденкова собрались только представительницы прекрасного пола. Это женщины разных профессий, которых объединяет любовь и преданность своему делу. Игорь Николаевич поблагодарил кировчанок за работу, за вклад в развитие Кировского района и вручил каждой заслуженную награду и цветы.

Благодарственные письма губернатора Калужской области Анатолия Артамонова за многолетний добросовестный труд и активное участие в общественной жизни района получили Галина Васильевна Савицкая, Маргарита Ивановна Пронина, Елена Валерьевна Павлова, Анна Владимировна Черенкова.

Награду за многолетний добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство вручили Светлане Викторовне Корягиной.

Почётной грамотой министерства труда и социальной защиты Калужской области за многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи в профессиональной деятельности отметили Александру Ильиничну Соболеву – младшего воспитателя Кировского социального центра помощи семье и детям «Паруса надежды».

Ещё со школы Маргарита Ивановна Пронина мечтала связать свою жизнь со стальными магистралями и уверенно шла к своей цели. В 1979 году девушка окончила Калужский техникум железнодорожного транспорта. Тогда же она пришла работать в Фаясовскую дистанцию сигнализации и связи. Маргарита Ивановна трудилась в контрольно-измерительном пункте, занималась ремонтом аппаратуры, которая была непосредственно связана с движением поездов. Работа была не из лёгких, требовала большого внимания и сосредоточенности. 38 лет женщина посвятила делу всей своей жизни и ни разу не пожалела о сделанном выборе. Скучать даже на пенсии Маргарите Ивановне не приходится, дела всегда находятся. У женщины двое детей, внуки и любимая дача.

Анна Владимировна Черенкова уже и не помнит себя без любимых цифр, кажется, что она всю жизнь проработала бухгалтером. Начинала в райпо, трудилась в Кировском райпромкомбинате, затем в Кировских электрических сетях. Были тяжёлые времена, женщина пережила не одну реорганизацию на предприятиях. Но никогда не опускала руки, с работой справлялась «на отлично». В 2014 году Анна Владимировна вышла на заслуженный отдых. Но сидеть дома перед телевизором – это не про неё. Черенкова помогает организовывать и проводить мероприятия в Кировской районной организации «Всероссийского общества инвалидов». И сама очень любит участвовать в интересных встречах, посещать концерты и праздники.

Более четырёх десятков лет трудовой стаж Галины Васильевны Савицкой. Около тридцати лет она проработала в торговле, а последние 13 трудилась завхозом в Центре гигиены.

У каждой из этих женщин - своя история, своя судьба, каждая интересна по-своему.

В завершение мероприятия глава ещё раз выразил свою благодарность этим замечательным кировчанкам. В память о торжественной церемонии награждённые сделали общую фотографию.

Ольга МАЛЬЦЕВА.