Сегодня: Среда 24 апреля 2024 г.

Спорт во имя памяти и жизни

№№55-57 17 мая 2019 г.

По многолетней традиции празднование Дня Победы утром 9 мая открывает спортивная молодёжь Кирова. Легкоатлетическая эстафета на Кубок главы Кировской районной администрации посвящается великому подвигу участников Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. Эстафета стартует от пл. Победы и, пройдя по центральной части города, возвращается к памятному для кировчан месту.

Дождь, который встретил юных атлетов в этом году, никому не испортил настроения. С поправкой на погоду, Н.П. Маршев, директор ДЮСШ «Лидер», рекомендовал участникам «хорошо размять и разогреть мышцы». В прохладную погоду это особенно важно для профилактики травм и растяжений.

Первой сорвала финишную ленту в этом году команда СОШ №1, следом за ними финишировала участница от СОШ №2, на третьем месте юные спортсмены из СОШ №6.

Команда школы олимпийского резерва ФОК «Лидер» получила кубок за первое место среди сборных трудовых коллективов. Счастливых победителей на ступенях Киноконцертного зала встречали и награждали Г.В. Кропачев, заместитель главы районной администрации по социальным вопросам, И.Е. Юсов, заведующий отделом спорта и туризма.

Сделав яркие фото на память, участники и организаторы эстафеты ненадолго оставили площадь Победы. Вскоре они вернулись сюда вновь, влившись в шествие «Бессмертного полка», а также приняли участие в параде и митинге, посвященном празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Е. ЛЕБЕДЕВА.