Сегодня: Вторник 19 марта 2024 г.

ГЕННАДИЙ СКЛЯР ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ТЕХНИЧЕСКОМ ТУРЕ В РАМКАХ ФОРУМА «АТОМЭКО – 2017»

21 ноября 2017 г.

20 ноября 2017 года в рамках Международного общественного форума-диалога и выставки «АтомЭко – 2017» в Обнинске состоялся технический тур для представителей общественности и зарубежных гостей форума совместно с депутатом Государственной Думы, членом комитета по энергетики Геннадием Скляром.

В рамках технического тура участникам была предложена программа с посещением ключевых предприятий города Обнинска: АО «ГНЦ РФ - ФЭИ», ФГБУ «НПО Тайфун», Национальный радиационно-эпидемиологический регистр, АО «Научно-исследовательский физико-химический институт имени Л.Я. Карпова».

При посещении АО «ГНЦ РФ – ФЭИ» участникам был представлен Отраслевой мемориальный комплекс ГК «Росатом», а также пиролизная установка по переработке отработавших шин и производства фильтров с наноструктурной мембраной для очистки воды. В рамках встречи делегации с представителям ФГБУ «НПО «Тайфун» была продемонстрирована автомобильная лаборатория радиационной разведки, проведена презентация Федерального Информационно-Аналитического Центра Росгидромета, а также системы информационной поддержки принятия решений по реагированию на природные и техногенные чрезвычайные ситуации.

На АО «Научно-исследовательский физико-химический институт имени Л.Я. Карпова» гости посетили участок зарядки молибден-технециевых генераторов по требованиям GMP для диагностики онкологических заболеваний.

Для информации:

21-22 ноября в Москве, в Центре международной торговли пройдет Международный общественный форум-диалог и выставка «АтомЭко 2017». Мероприятие проводится по инициативе Госкорпорации «Росатом» с целью обсуждения результатов деятельности по обеспечению ядерной, радиационной и экологической безопасности, а также выработки совместно с общественностью и научными организациями новых задач в сфере сохранения благоприятной окружающей среды.

Главная тема «АтомЭко 2017» – «Чистая энергия для будущих поколений». Деловую программу откроет пленарная дискуссия с участием генерального директора Госкорпорации «Росатом» Алексея Лихачева, министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского, заместителя генерального директора МАГАТЭ Михаила Чудакова, руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Алексея Алешина, президента НИЦ «Курчатовский институт» Михаила Ковальчука. Эксперты обсудят энергетику будущего с точки зрения экологии, экономики и устойчивого развития.

Подробная информация http://www.atomeco.org/