Сегодня: Вторник 19 марта 2024 г.

15 тысяч калужан выбрали «Антивирус» от «Ростелекома»

12 июля 2018 г.

Более пятнадцати тысяч абонентов «Ростелекома» в Калужской области доверили киберзащиту сервису «Антивирус». Самыми активными его пользователями стали жители Калуги, Обнинска, Малоярославца и Людинова. Многие из них воспользовались акцией «Защита в подарок». По её условиям пользователи «Домашнего интернета» получают бесплатную защиту компьютеров и мобильных устройств на 30 или 60 дней. Подключиться к акции можно до 31 января 2019 года.

Программные решения сервиса «Антивирус» оперативно проверяют безопасность файлов, программ, веб-сайтов и блокируют интернет-угрозы при проведении платежей и общении в интернете и по SMS. Дополнительно в набор подписок (Dr. Web, Kaspersky Internet Security и ESET NOD32 Family) включен сервис «Родительский контроль» и функция поиска потерянных или украденных устройств.

Наталия Каляцкая, директор Калужского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Количество пользователей нашего «Антивируса», как и доступа в интернет, постоянно растёт. Многие родители именно сейчас, в каникулы, озаботились защитой ребёнка от опасного контента. Им в помощь – наши облачные сервисы. С ними вы всегда будете знать, с кем общается, какие сайты посещает и даже где находится ваш ребенок. Взрослые в сети тоже не застрахованы от серьёзных рисков. Благодаря акции «Защита в подарок» вы сможете оценить, насколько комфортно чувствовать себя действительно защищённым. Обезопасьте себя и детей от вирусов, спама или нежелательных уведомлений».

Сервис «Родительский контроль» оправдывает своё название: Kaspersky Safe Kids обеспечивает защиту детей от опасностей в интернете и работает на любых устройствах под управлением Windows, iOS или Android. Он помогает родителям ограничивать время использования устройств, регулировать доступ к сайтам и программам, отслеживать звонки и SMS ребенка на телефоне, определять местонахождение и устанавливать «безопасную зону». SMS-информирование позволяет своевременно получать информацию о действиях ребенка, а советы психолога помогут вам оценить поведение детей в интернете.

Сервис ESET NOD32 Parental Control позволяет контролировать доступ к сайтам, определять местонахождение детей, контролировать использование программ и время пользования гаджетами. В пакет также входит SMS-информирование и одна лицензия на все «детские» Android-устройства.

Активировать сервисы можно в один клик в каталоге Единого личного кабинета пользователя »Домашнего интернета».