Сегодня: Пятница 29 марта 2024 г.

Жители Калужской области установили Wink на 40 тысяч устройств

17 февраля 2020 г.

За год калужане подключили сервис Wink от «Ростелекома» более чем на 40 тысяч устройств. Свыше 65% всех абонентов смотрят контент на мобильных устройствах, остальные используют приложение на телевизоре.

В течение года подписчики Wink в Калужской области чаще всего отдавали предпочтение мультфильмам. Самым популярным у пользователей видеосервиса стало продолжение приключений домашних животных на улицах мегаполиса «Тайна домашних животных 2». Немного уступил по числу запросов полнометражный компьютерный анимационный фильм о дружбе в мире цифровых технологий «Ральф против интернета». Третьим по популярности стал анимационный ремейк диснеевской классики фильм «Король Лев». Самыми заказываемыми в других жанрах стали кинохиты ушедшего года «Форсаж: Хоббс и Шоу» и «Мстители: Финал», а также супергеройский фильм 2018 года «Аквамен». Среди российских фильмов наибольшее число просмотров набрала драма 2019 года «Сестрёнка».

Наталия Каляцкая, директор Калужского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Вкусы подписчиков Wink очень разнообразны. И при пополнении контента сервиса "Ростелеком" их максимально учитывает. На платформе можно найти и любимую классику, и новинки кинопроката. Так, например, в январе фаворитами просмотров у калужан стали фильмы, отмеченные на премии "Оскар 2020" за игру актеров, - "Джокер" и "Однажды в… Голливуде". Кстати, сразу после январских каникул число поклонников Wink в нашем регионе выросло. Предполагаю, многие воспользовались бесплатным промо-периодом, увлеклись просмотрами на новогодних праздниках и решили продлить удовольствие».

Wink - современный видеосервис, который объединяет интерактивное телевидение и онлайн-кинотеатр. Эта мультимедийная платформа предлагает более 200 телеканалов и 13 тысяч телепередач, фильмов и сериалов для зрителей всех возрастов. Кроме того, абоненты могут взять в аренду или купить кино, а также скачать понравившийся контент, чтобы посмотреть его в любое удобное время офлайн. Телеканалы и фильмы можно смотреть на любом экране от смартфона до домашнего кинотеатра. К одной учетной записи можно подключить до пяти устройств.

Чтобы начать пользоваться Wink, нужно скачать приложение на устройство, пройти регистрацию на сайте сервиса или в приложении и оформить подходящую подписку.

Подробности можно узнать на сайте компании или в центрах продаж и обслуживания «Ростелекома».

* * *

Калужский филиал ПАО «Ростелеком»— структурное подразделение компании, которое действует на территории Калужской области и входит в состав Макрорегионального филиала «Центр».

* * *

Макрорегиональный филиал «Центр» ПАО «Ростелеком»— структурное подразделение, координирующее деятельность компании на территории Центрального федерального округа России, Москвы и Московской области.

* * *

ПАО «Ростелеком» крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество абонентов услуг ШПД превышает 13,1 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 10,3 млн пользователей, из них свыше 5,5 млн подключено к услуге «Интерактивное ТВ».

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.