Сегодня: Пятница 29 марта 2024 г.

«Ростелеком» вновь подтвердил статус народного бренда в Калуге

22 октября 2021 г.

В Калуге подвели итоги ежегодного регионального конкурса «Калужский бренд-2021». Среди компаний разных отраслей народным голосованием, продолжавшимся в течение года, определили лучших. Калужский филиал «Ростелекома» в 13-й раз стал лауреатом, победив в номинации «Сфера услуг и торговли». Организатором премии выступила газета «Комсомольская правда» – Калуга».

Алексей Орлов, заместитель директора Калужского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Победа в конкурсе заслуга всего коллектива "Ростелекома” в Калужской области. И эта высокая награда от калужан – знак их доверия и подтверждение того, что наша политика технологического развития, вывода на рынок новых цифровых услуг и совершенствования сервиса верна и одобряется клиентами. Мы делаем интернет доступным даже в маленьких деревнях. С нами телевизоры и видеокамеры, домофоны, шлагбаумы и счетчики становятся умными, а дома, квартиры и улицы –более безопасными».

В 2021 году «Ростелеком» подключил к высокоскоростному интернету более 15 тысяч новых домохозяйств Калужской области. В регионе насчитывается свыше 75 тысяч пользователей Интерактивного ТВ от цифрового провайдера. Мобильную связь компании используют 24 тысячи жителей региона. Услугами платформы «Ростелеком Ключ» – приборами учета с дистанционной передачей информации о расходах воды, тепла и электроэнергии, умными домофонами, шлагбаумами и системами умного видеонаблюдения – пользуются более 10 тысяч жителей Калуги, Обнинска, Малоярославца, Балабанова, Сосенского.

Виолетта Комиссарова, Президент ТПП Калужской области:

«Сейчас инновационные цифровые продукты для всех сфер жизни и деятельности особенно востребованы. И замечательно, когда они могут с пользой применяться повсеместно – от квартиры до страны. Благополучие, безопасность и комфорт должны быть доступны всем жителям области. Спасибо таким компаниям, как "Ростелеком”, которые прилагают к этому усилия!»

Получить более подробную информацию об услугах компании и подать заявку на их подключение можно на сайте и по единому бесплатному телефону 8 800 450 01 50.

* * *

Калужский филиал ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Калужской области и входит в состав Макрорегионального филиала «Центр».

* * *

Макрорегиональный филиал «Центр» ПАО «Ростелеком» структурное подразделение, координирующее деятельность компании на территории Центрального федерального округа России, Москвы и Московской области.

* * *

ПАО «Ростелеком» крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество абонентов услуг ШПД превышает 13,5 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 10,8 млн пользователей, из них свыше 6,2 млн — IPTV. Дочерняя компания «Ростелекома» оператор Tele2 Россия является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим совместно с «Ростелекомом» более 46,6 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (Net Promoter Score) — готовности пользователей рекомендовать услуги компании.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.