Сегодня: Четверг 28 марта 2024 г.

Всероссийский открытый урок по ОБЖ, посвященный Дню пожарной охраны России.

29 апреля 2022 г.

Сегодня, 30 апреля, свой профессиональный праздник отмечает одна из самых важных служб быстрого реагирования – пожарная охрана. Накануне этого праздника в МКОУ "СОШ №6" г. Кирова прошел открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный Дню пожарной охраны России и празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Урок провели зам. начальника ПЧ-40 Эдуард Викторович Шарков и инструктор Кировского РО ВДПО Наталья Леонидовна Гуркина. Они рассказали ребятам об истории развития и становления пожарной охраны, о тревожных буднях спасателей , о современной технике и оборудовании, стоящем на службе чрезвычайного ведомства нашей страны, также о ветеранах Великой Отечественной Войны и ветеранах пожарной охраны.
На уроке учащиеся более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям могут привести шалость с огнём и нарушение правил пожарной безопасности. Гости также напомнили ребятам о безопасном отдыхе в летний период, о правилах поведения на водных объектах, о действиях при возникновении или угрозе чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей.

В завершении урока за сотрудничество в деле воспитания и формирования гражданской ответственности обучающихся, за оказание помощи в проведении районных мероприятий, направленных на профилактику правонарушений школьников в области пожарной безопасности инструктор Кировского РО ВДПО Н.Л. Гуркина вручила памятную медаль Ольге Николаевне Мамичевой .

Такие мероприятия помогают подготовить школьников и дошкольников к действиям в чрезвычайных ситуациях.


Инструктор Кировского РО ВДПО

Н.Л. Гуркина.