Сегодня: Суббота 27 апреля 2024 г.

Голосование на дому

17 марта 2024 г.

Для маломобильных граждан, а также для тех, кто по уважительной причине не может прийти на избирательный участок, организовано голосование на дому в соответствии с поступившими заявками. Члены избирательных комиссий совместно с наблюдателями выезжают по адресам с переносными опечатанными урнами и предоставляют право гражданам выразить свою волю на выборах Президента Российской Федерации.

Так, члены УИК № 12 побывали у старейшего избирателя района – ветерана Великой Отечественной войны Валентины Семёновны Малюшкиной. Сейчас ей 99 лет. Несмотря на столь почётный возраст, Валентина Семеновна остаётся активным гражданином и переживает за судьбу страны. Кроме того, она является председателем совета ветеранов торга и общепита. Она не только создала первичную организацию, объединив коллектив ветеранов. Под её руководством организация стала одной из самых активных в районе.

Почти 40 лет рабочего стажа у Валентины Ивановны Кононович с ул. Ленина. Она передвигается по дому с костылём – болят ноги. Поэтому она заранее подала заявку в участковую комиссию и с нетерпением её ожидала, чтобы выполнить свой гражданский долг.

Диана Семянищева.

Фото автора.