Сегодня: Четверг 28 марта 2024 г.

О порядке проведения предвыборной агитации посредством агитационных публичных мероприятий при проведении выборов депутатов Городской и Сельских Дум четвертого созыва поселений, входящих в состав муниципального района «Город Киров и Кировский район»

10 июля 2020 г.

В целях обеспечения равных условий проведения зарегистрированными кандидатами, избирательными объединениями, зарегистрировавшими областные списки кандидатов, предвыборной агитации посредством агитационных публичных мероприятий в помещениях, находящихся в государственной и муниципальной собственности, на основании пункта 3 статьи 53 Федерального закона N 67-ФЗ от 12 июня 2002 года "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", пункта 3 статьи 44 Закона Калужской области N 556-ОЗ 25 июня 2009 года "О выборах в органы местного самоуправления в Калужской области", территориальная избирательная комиссия Кировского района РЕШИЛА:

1. Помещения, пригодные для проведения агитационных публичных мероприятий в форме собраний и находящиеся в государственной или муниципальной собственности, безвозмездно предоставляются собственниками, владельцами указанных помещений по заявкам зарегистрированных кандидатов, избирательных объединений, на период времени в пределах установленного режима эксплуатации соответствующего объекта, при соблюдении обеспечения равных условий проведения указанных мероприятий для всех зарегистрированных кандидатов.

2. Собственнику, владельцу помещения, указанного в пункте 1 настоящего решения, не позднее дня, следующего за днем предоставления помещения, представлять в письменной форме в территориальную избирательную комиссию Кировского района уведомления о факте предоставления помещения зарегистрированному кандидату, избирательному объединению, зарегистрировавшему областные списки кандидатов, об условиях, на которых оно было предоставлено, а также о том, когда это помещение может быть предоставлено в течение агитационного периода другим зарегистрированным кандидатам.

3. Направлять уведомления о предоставлении помещения, указанные в пункте 2 настоящего решения, по адресу: Калужская область, г. Киров, ул. Пролетарская, д. 36, тел. (8-48456) 5-77-32, территориальная избирательная комиссия Кировского района.

4. Контроль за исполнением решения возложить на председателя территориальной избирательной комиссии Кировского района Сынчикова Д.А.

5. Направить настоящее решение в администрацию муниципального района «Город Киров и Кировский район», администрации городского и сельских поселений, входящих в состав муниципального района «Город Киров и Кировский район», разместить настоящее решение на сайте Кировской районной газеты «Знамя Труда» http://kirovzt.ru/, и на официальном портале органов власти Калужской области на странице территориальной избирательной комиссии Кировского района.


Председатель территориальной

избирательной комиссии Кировского района Д.А. Сынчиков

Секретарь территориальной

избирательной комиссии

Кировского района И.Н. Титова



Скачать документ