Сегодня: Пятница 26 апреля 2024 г.

Анатолий Артамонов: «Регионы должны соревноваться в том, насколько комфортные условия они предлагают инвесторам»

25 сентября 2021 г.

В Тарусе Калужской области председатель Комитета по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов принял участие в ежегодном деловом вечере Клуба Инвесторов региона. Участниками мероприятия также стали губернатор Калужской области Владислав Шапша, заместитель губернатора - руководитель представительства Правительства Калужской области при Правительстве Российской Федерации Владимир Потемкин, представители Правительства Калужской области, руководители российских и зарубежных компаний, сотрудничающих с Калужской областью, а также потенциальные инвесторы.

«Мы всех вас очень уважаем и ценим», - сказал Анатолий Артамонов, обращаясь к участникам мероприятия, - «Мы понимаем, на какой риск вы идете тогда, когда решаете открыть ваше предприятие в незнакомом для вас регионе. Усилия муниципальных, региональных и, конечно же, федеральных властей направлены на то, чтобы инвесторам было комфортно и безопасно размещаться в Калужской области, чтобы ваш бизнес рос и развивался. Я благодарен за то, что поверили в нас, и буду и дальше всячески вас поддерживать». Сенатор также отметил, что все регионы должны соревноваться в том, насколько комфортные условия они предлагают инвесторам: «От этого будет в целом улучшаться инвестиционный климат в нашей стране».

Парламентарий вручил благодарственные письма сенатора РФ Руководителю арт-группы BURO Ирине Клочковой и заместителю Губернатора Калужской области Владимиру Потемкину.

В рамках мероприятия состоялась презентация кейсов компаний, работающих на территории Калужской области.

«Клуб инвесторов» - деловое мероприятие, организованное Представительством Правительства Калужской области при Правительстве РФ. Гостями и членами клуба являются руководители компаний-инвесторов, которые осуществляют свои проекты в регионе, а также потенциальные партнеры. Деятельность клуба направлена на развитие взаимодействия власти и бизнеса.