Сегодня: Воскресенье 28 апреля 2024 г.

Почта России назвала самые читающие города Калужской области

29 июля 2022 г.

Почта России подвела итоги подписной кампании на первую половину 2022 года в Калужской области. Самыми читающими признали жителей Кондрово. В нем на 1000 жителей приходится 328 подписчиков. В числе лидеров оказались также Сухиничи, Козельск, Киров и Жуков.

Лидеров выявили на основе подсчёта количества подписных экземпляров на каждую тысячу жителей района. Второе место занял город Сухиничи с количеством 303 подписчика на 1 000 человек, далее Козельск и Киров 279 и 221 подписчик.

Замыкает пятёрку Жуков, где 180 подписчиков на 1 000 жителей. Всего за шесть месяцев нынешнего года калужане получили около 45 000 газет и журналов на дом. Наибольшей популярностью пользуются районные издания, газеты общественно-политической направленности, издания о здоровье и кулинарии.

«Поддержка подписки - одна из ключевых социально значимых функций Почты России. Подписку можно быстро оформить в любом почтовом отделении, с помощью почтальона на дому или онлайн на портале podpiska.pochta.ru», - отметила директор УФПС Калужской области Вера Дмитриева.

Многие люди предпочитают пользоваться именно цифровыми сервисами Почты, с помощью которых можно выбрать любое издание из каталога Почты России.

Информационная справка

В состав УФПС Калужской области АО «Почта России» входят 10 почтамтов, автобаза и два Участка курьерской доставки в Калуге и Обнинске. Услуги почтовой связи предоставляют 458 отделений почтовой связи, из них 101 городских отделений почтовой связи, 346 стационарных сельских отделений почтовой связи и 10 передвижных отделений почтовой связи. Доступ к услугам почтовой связи имеют жители всех населенные пунктов области.