Сегодня: Воскресенье 28 апреля 2024 г.

В Тарусе арестовано имущество у 6 должников

10 сентября 2023 г.

Судебные приставы и коммунальщики навестили неплательщиков в Тарусе. В результате были произведены аресты имущества злостных должников за услуги ЖКХ, чьи долги превышают 100 тысяч рублей.

Современные люди привыкли к коммунальным благам, но почему-то не все принимают тот факт, что за них нужно платить. А между тем, своевременная оплата жилищно-коммунальных услуг – залог стабильности работы данной системы хозяйства. Ведь от этого зависит обслуживание и ремонт коммуникаций, выполнение заявок граждан и обслуживание многоквартирных домов.

Накануне сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области и представители взыскателя в Тарусе посетили несколько десятков адресов неплательщиков услуг ЖКХ, чьи долги переваливают за 100 тысяч рублей.

Всего за одно утро судебными приставами были произведены аресты имущества 6 должников. В акты описи и ареста попали: крупная бытовая техника и электроника, компьютерная техника, а также автомобиль марки Хендай Соната. Некоторые граждане, у которых было арестовано и изъято имущество, годами не платили по счетам, хотя и имели такую возможность.

Так, по одному из адресов в Тарусе во вполне приличной и большой квартире проживает семья, которая принципиально не оплачивает любые счета. Люди считают, что попросту не должны этого делать. В данном жилом помещении сотрудники органа принудительного исполнения региона произвели аресты сразу двух телевизоров и двух компьютерных мониторов, а также другой бытовой техники и электроники.

А одна из должниц, чей долг был в размере 110 тысяч рублей, буквально за день до совместного мероприятия судебных приставов и коммунальщиков погасила всю сумму задолженности. Ранее был вынесен запрет на регистрационные действия с её машиной, а вчера планировалось произвести арест данного транспортного средства. Ареста автомобиля гражданке в итоге удалось избежать.

УФССП России по Калужской области призывает граждан своевременно платить по счетам, чтобы избежать применения мер принудительного исполнения. Совместные выходы по адресам должников будут продолжены.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области