Сегодня: Воскресенье 28 апреля 2024 г.

В Барятинской районе состоялся экослет «Подари планете жизнь»

13 сентября 2023 г.

С 6 по 8 сентября 2023 года на территории экопарка «Милятино» в Барятинском районе проходил 8-й экологический слет школьников «Подари планете жизнь». Это ежегодное мероприятие проводит АНО «Экологическая и патриотическая инициатива» в рамках проекта «Экопатриот», поддержанного Фондом президентских грантов.

В открытии экослета приняла участие заместитель министра природных ресурсов и экологии Калужской области Галина Федулова, она подчеркнула важность работы некомерческих организаций в сфере экологического просвещения молодежи. «Благодаря проекту ученикам предоставляется возможность развить свои знания об охране окружающей среды, делиться опытом участия в природоохранной деятельности, а также найти единомышленников в деле защиты природы», - подчеркнула она.

В этом году 120 школьников из Калужской, Рязанской, Новосибирской областей и Республики Беларусь стали участниками познавательной программы. В неё включены занятия со специалистами КГУ им. К.Э. Циолковского, Дирекции парков и волонтёрами-медиками школы №2 г. Людиново. На слете работали станции по географии, ботанике, микробиологии и медицине. Здесь рассказывали о мире лишайников и мхов, о грибах, которые занесены в Красную книгу. Также юные экологи пополнили свои знания о природе во время экскурсий и тематических конкурсов.

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области