Сегодня: Воскресенье 28 апреля 2024 г.

В Калужской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ведется работа по установке элементов безопасности

17 сентября 2023 г.

По информации министерства транспорта области, в 2023 году на трассах регионального и межмуниципального значения по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» завершены работы по установке барьерных ограждений, замене поврежденных или несоответствующих действующим стандартам секций барьерных ограждений общей протяженностью 3259 погонных метров.

Работы выполнялись в Дзержинском, Козельском, Бабынинском, Мещовском, Спас-Деменском, Износковском, Боровском районах и Калуге.

Завершены работы по замене дорожных знаков и стоек: установлено 851 единиц. Кроме этого, завершены работы по установке недостающих дорожных знаков маршрутного ориентирования: знаков индивидуального проектирования и специальных щитов. В Ферзиковском и Перемышльском районах, в Калуге установлено 119 знаков индивидуального проектирования, один специальный щит и заменены лицевые поверхности на 26 щитах.

В настоящее время ведутся работы по установке недостающих дорожных знаков и стоек на автодорогах Бабынино - Воротынск - поворот Росва в Бабынинском районе, «Брянск - Людиново - Киров» - А-130 «Москва - Малоярославец - Рославль» в Людиновском районе, Козельск - Сухиничи - М-3 «Украина» в Козельском и Сухиничском районах, «Козельск - Ульяново - Дудоровский - Хвастовичи» - Ульяново в Ульяновском районе.

Дорожники продолжают наносить разметку. В 2023 году на дорогах регионального и межмуниципального значения разметка будет нанесена на участках общей протяженностью 2019 км.

В настоящее время завершены работы по нанесению разметки с использованием термопластика.

Пресс-служба губернатора и правительства Калужской области.