Сегодня: Пятница 26 апреля 2024 г.

БУДЬ АКТИВЕН!

№№22-24 2 марта 2018 г.

Мы часто говорим о том, что молодежи предстоит строить будущее. А члены Молодежного совета, образованного при районной Думе, не собираются откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. Они всё активнее участвуют в жизни города и района, берутся за важные и ответственные дела. Узнав о том, что жителям города предстоит 18 марта выбрать общественную территорию, которая в 2018 году будет благоустроена в первую очередь, они решили не оставаться в стороне. Совместно с отделом благоустройства и жилищного фонда районной администрации председатель Молодежного совета Денис Миронов и его заместитель Анастасия Смолко провели в ГДК «Гармония» встречу с учащимися старших классов школ №7 и № 8.

Они рассказали о предварительном голосовании, проведенном в городе по определению общественных территорий, которые, по мнению жителей, требуют благоустройства. Определены четыре объекта. 18 марта состоятся местные рейтинговые выборы, где кировчане должны будут выбрать из них одну.

По инициативе Молодежного совета учащимся школ, начиная с 14 лет, также предоставлено право принять участие в рейтинговом голосовании. И это понятно. Именно молодежи предстоит пользоваться объектами, которые будут благоустроены в ближайшие годы. А так приятно жить в красивом городе, где создано множество комфортных, уютных мест.

Члены Молодежного совета представили ребятам презентацию объектов, но интересовали их, как жителей Фаянсовой, парк железнодорожников и сквер на ул. Строительной. Территория парка железнодорожников обширна. Дизайнеры постарались сохранить то, что дорого местным жителям, а также добавили в проект новые элементы. Во-первых, в парке предусмотрена укладка дорожек тротуарной плиткой. Они соединят между собой новый детский игровой комплекс и сцену для проведения праздников, вокруг которой будет образовано «кольцо» из посадочных мест. Восстановят старый фонтан – украшение парка. Будет построена беседка для летнего отдыха и спортивная площадка для занятий спортом.

На улице Строительной для жителей многоквартирных домов предусмотрено три зоны отдыха. В центре разместится красивая цветочная клумба, окруженная тротуарной плитке, где планируется установить скамейки и фонари. Будет расширена и обновлена спортивная площадка, а также создан детский игровой комплекс.

Надо отметить, что жители ул.Строительной так активно голосовали на промежуточном этапе, что по количеству собранных предложений опередили даже тех, кто хотел бы прежде благоустроить парк железнодорожников.

Кто победит, какая общественная территория важнее для кировчан, покажет голосование. Старшеклассники могут прийти на избирательные участки самостоятельно или с родителями. Главное – не оставаться равнодушными.

Ребята интересовались, кто же будет следить за сохранностью благоустроенных объектов.

- Это делается для нас с вами, поэтому мы и должны следить за тем, чтобы всё это сохранялось и служило как можно дольше, - отметил Денис Миронов.

28 февраля Молодежный совет провел подобную встречу со старшеклассниками микрорайона Верхнего.


Диана СЕМЯНИЩЕВА.