Сегодня: Пятница 26 апреля 2024 г.

Личная ответственность

№№31-33 23 марта 2018 г.

Избирателю Игорю Макарову особенно приятно было прийти в день выборов Президента России на избирательный участок №1207 (СОШ №1). Еще недавно он каждое утро с портфелем и сменкой приходил сюда на уроки. Члены избирательной комиссии - это его учителя. Два года назад он, в ряду других выпускников, получил в этих стенах аттестат зрелости. И вот 18 марта 2018 года он вновь пришел сюда как гражданин своей страны, осознающий свою личную ответственность за будущее России. Игорь Макаров впервые принимает участие в выборах. Молодой человек получил официальное поздравление и памятный подарок из рук заместителя председателя избирательной комиссии Ирины Константиновны Самулиной.

Участковая избирательная комиссия №1207, расположенная по адресу: ул. Кирова, д. 2, в помещении средней общеобразовательной школы № 1 им. Героя Советского Союза А.С. Шелаева, открылась, как и другие избирательные участки страны, 18 марта ровно в 8.00. На момент открытия члены избирательной комиссии располагали данными о 1528 избирателях, имеющих право проголосовать у них. В этот раз помещение для голосования отвели на первом этаже, в школьной столовой. Для многих избирателей это стало приятной новостью, ведь на предыдущих выборах приходилось подниматься на третий этаж в актовый зал. Одной из первых на участке опустила в урну свой бюллетень Оксана Юрьевна Московская, заместитель главы Кировской районной администрации по вопросам благоустройства. Также, наряду с другими кировчанами, она приняла участие в рейтинговом голосовании по объектам благоустройства г. Кирова.

За ходом голосования на выборах Президента России на избирательном участке следили наблюдатели от партии "Единая Россия", КПРФ, от самовыдвиженца В.В. Путина, а также от Общественной палаты Калужской области.

На момент окончания голосования явка избирателей перешагнула отметку в 70%. Цифра соответствует средним данным по стране.

Екатерина ДВОРЕЦКАЯ.