Сегодня: Пятница 26 апреля 2024 г.

Подарок выборам

№№31-33 23 марта 2018 г.

Избирательный участок №1201, расположенный в Кировском лицее, один из самых больших в городе, причем за ним закреплены не только многоквартирные дома близлежащих улиц - Заводской, Набережной, пер.Куракина, но и широка география улиц частного сектора - Колхозная, Парковая, Полевая, Профсоюзная, Родниковая, Тимирязева, всего - 21.

- Ожидаем на избирательном участке более двух тысяч кировчан, - проинформировала председатель комиссии Е.И.Козлова. - Отличительная особенность этих выборов в том, что избиратели начали активно голосовать с момента открытия участка.

Принято считать, что молодежь любит поспать, поэтому идёт "вторым потоком". Но выборы Президента РФ стали исключением. Среди избирателей немало было молодежи. В этот день впервые голосовали на этом участке 35 человек. И среди них Максим Губанов - учащийся 11 класса Кировского лицея. Максим поделился, что готовится к сдаче ЕГЭ, планирует поступать в военное училище. Рост у него для этого самый подходящий - 190 см. Кроме того, парень занимается спортом, входит в сборную команду города по волейболу. И только накануне команда вернулась с соревнований, заняв второе место по Калужской области. Этот высокий результат для нашего района - подарок волейболистов выборам президента!

Председатель и секретарь комиссии вручили Максиму Губанову подарок - беспроводное зарядное устройство.

- Круто! - прокомментировал парень.

С утра побывала на избирательном участке многодетная семья Лагойских (на сн.на 2-й стр.). Родители показали прекрасный пример детям. Отдав свои голоса за Президента, они также приняли участие в рейтинговом голосовании по благоустройству города.

Диана Семянищева.