Сегодня: Пятница 19 апреля 2024 г.

«КАКОЙ ЖЕ ЗАСЛОН НАМ ПОСТАВИТЬ, ЧТОБ ЗЛО НЕПОВАДНО ТВОРИТЬ?»

18 ноября 2019 г.

В Якимовской библиотеке в течение года проходят индивидуальные беседы с читателями, как со взрослыми, так и с детьми. На информационных стендах развешиваются листовки «Будьте бдительны». Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом лекторами общества «Знание» был проведён устный журнал «Какой же заслон нам поставить, чтоб зло неповадно творить?». Л.А.Сафтюк предложила вниманию зрителей видеоролик «Школа безопасности». Н.В. Затеева напомнила слушателям о страшных событиях 1-3 сентября 2004 года, происходивших в Беслане. Затем вниманию маленьких и взрослых читателей была предложена сказка Ирины Затеевой «Что случилось в нашем лесу?» Сказка была принята с одобрением. В конце мероприятия все дружно обсуждали данную тему.

Л.А.Сафтюк, библиотекарь Якимовской библиотеки.

Выползовская библиотека не первый год занимается этим направлением работы. Листовки развешиваются везде на информационных стендах, в администрации сельского поселения, в почтовом отделении связи, с жителями проводятся беседы. В конце августа совместно с администрацией сельского поселения д.Выползово было проведено мероприятие «Будьте бдительны» в Выползовской библиотеке. Для взрослых был показан фильм «Мир в прицеле» о событиях, происходивших в Беслане в 2004 году. А с детьми была просмотрена сказка И.В.Салимовой «Спасите Мышку». Сказка была показана кукольным театром «Малышок» Якимовской библиотеки.

Л.А.Сафтюк, библиотекарь Выползовской библиотеки.

Для родителей и воспитателей группы «Улыбка» детского сада «Ручеёк» была проведена лекция – беседа «Внимательны будьте вокруг». Провели библиотекарь Л.А. Сафтюк и воспитатели К.А. Антипова и Н.В Затеева. Вниманию присутствующих были предложены лекция и кукольная сказка И.В.Салимовой «Зайчик в автобусе ехал без мамы».