Сегодня: Пятница 29 марта 2024 г.

День Здоровья

№№40-42 12 апреля 2019 г.

В преддверии Всемирного дня здоровья в рамках общества «Знание» состоялась встреча врача-невролога В.В.Лукьяновой с читателями городской библиотеки №1.

Валентина Васильевна посвятила свою лекцию проблемам такого заболевания как остеохондроз.

Остеохондроз — заболевание позвоночника, которое поражает межпозвоночные диски, хрящи и считается главной причиной болей в спине, шее и пояснице.

Доктор рассказала о причинах, симптомах и стадиях развития остеохондроза. Также предупредила, чем опасны осложнения этого заболевания. Были перечислены методы лечения и профилактические мероприятия для предупреждения тяжелого недуга.

Доктор дала рекомендации по здоровому образу жизни – отказ от вредных привычек, сбалансированное питание, физическая активность, но в меру.

Лекция была очень интересной и познавательной.

Городская библиотека №1.




Книга! Она входит в жизнь малышей с самого раннего детства, книга – проводник в познании первых несложных истин. Она рассказывает и про сказочных богатырей, и про школьную жизнь, и про дальние страны. С её помощью дошкольник сможет найти ответы на интересующие его вопросы, познавать мир и самого себя, переживать истории героев.

4 апреля дошкольники детского сада «Колокольчик» собрались в детской библиотеке №1 на литературный праздник "Приглашаем всех друзей встретить, книжкин юбилей". Он был посвящён творчеству известного детского сказочника, критика, переводчика К.И. Чуковского и его произведениям-юбилярам "Муха-Цокотуха» (95 лет) и «Доктор Айболит» (90 лет).

Детский писатель подарил детям много сказок, которые знают и старшее поколение, и младшее. И можно с уверенностью сказать, что всё сказочное богатство, созданное Корнеем Ивановичем, многие годы будет радовать своих читателей.
Ребята путешествовали по страницам сказок «Доктор Айболит» и «Муха-Цокотуха», без труда отвечали на вопросы игры-викторины «Доскажи словечко», «Путешествие доктора Айболита в Африку», отгадывали загадки о героях книг.

С удовольствием посмотрели отрывок из мультфильма «Доктор Айболит».

Добрый, забавный мир волшебника Корнея Чуковского всегда с нами, потому что с нами его замечательные книги, которые читают дети всех поколений.

Детская библиотека №1.