Сегодня: Среда 24 апреля 2024 г.

Заседание клубного объединения "Удачный мир"

3 февраля 2020 г.

1 февраля в городской библиотеке №1 состоялось очередное заседание клубного объединения "Удачный мир". Одним из главных вопросов был: как правильно выращивать ранние помидоры. Вначале семена замачиваем, высеиваем в землю, через три дня появляются всходы, потом пересаживаем в литровую емкость, через три дня подкармливаем янтарной кислотой. Затем пересаживаем в пятилитровую емкость, один раз проливаем препаратом "Атлет" (для того, чтобы рассада не перерастала).

Еще один вопрос, который обсуждали на заседании - получение раннего урожая огурцов. Для этого семена сажаем в пятилитровую канистру, на дно которой кладем дренаж (песок, керамзит). Когда рассаду переносим в грунт, канистру разрезать вдоль, чтобы было удобно посадить рассаду на постоянное место.

Чтобы не осыпались цветы на вишнях, нужно развести в 10 литрах воды 0,5 литровую банку гашеной извести ("пушенка") и полить растение. Этот состав также подходит и для полива клематисов.

Руководитель объединения С.Егорова посоветовала препараты для удобрения деревьев и кустов: "Растворин" (1ст.ложка на ведро воды), "Универсал" (для плодовых и ягодных культур - 1ст. ложка на 10л. воды), "Цинеб"( от корневой гнили, фитофтороза, "черной ножки" , килы), "Суспензия хлореллы" (подкормка и замачивание семян).

Для иммунной системы растений хорошо опрыскать препаратом "Антистресс"

Следующее заседание состоится 22 февраля в 11 часов.

Приглашаем всех желающих.

Городская библиотека №1.