Сегодня: Пятница 3 мая 2024 г.

Ветераны "Литейщика" вновь впереди!

№№91-93 7 августа 2020 г.

1 августа на стадионе «Локомотив» в микрорайоне Фаянсовая состоялась товарищеская встреча ветеранов по футболу. Матч приурочили к празднованию Дня железнодорожника.

На футбольное поле вышли «Литейщик» (г. Киров) и «Авангард» (г. Людиново).

Переменчивая дождливая погода не преграда для спорта. Не испугались дождя и болельщики. Это первое публичное спортивное мероприятие в Кирове, организованное после снятия ограничений, введенных в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции. Семьи и друзья игроков, а также жители микрорайона, расположились на лавочках в ожидании интересной игры.

Команды не подвели! Уже на 10-й минуте первого тайма кировчане открыли счёт. Но преимущество долго удержать не удалось: гости не остались в долгу. Перед уходом на перерыв «Локомотив» вновь вырвался вперёд : 2:1. «Киров! Киров! Киров», - радостно скандировали болельщики.

Ко второму тайму небо закрыли дождевые облака. Со свистком арбитра начался ливень. Мокрая, скользкая трава провоцирует падения. К счастью, обошлось без травм.

Гол в ворота кировчан, но судья его не засчитывает: зафиксировано положение «вне игры». Футболисты «Авангарда» явно рассержены, но с судьёй не спорят. И тут кировчане заметно вырываются вперёд. Счёт уже 4:1 в пользу «Литейщика». Людиновцы сохраняют боевой дух и вскоре отыгрывают один мяч. Они всё еще верят в победу. Но до финального свистка больше голов не будет. В товарищеской игре со счётом 4:2 победила команда «Литейщик».

Поздравляем кировчан! Спасибо за красивую игру!