Сегодня: Четверг 25 апреля 2024 г.

Прогулка - это весело

109-111 18 сентября 2020 г.

Как приятно прогуляться летом на свежем воздухе, насладиться красотой природы, благоуханием цветов. Вдвойне приятней прогуляться всей группой, со своими друзьями.

Вот и мы с ребятами подготовительной группы решили совершить прогулку в наш красивый и чудесный парк «Набережный».

В парк мы пошли пешком, и нам пришлось переходить дорогу, поэтому с ребятами вспомнили правила поведения на дороге.

Почему же мы выбрали для прогулки парк? В нём расположено Верхнее озеро, много красивых цветов, деревьев, огромная зелёная лужайка, здесь свежий воздух, который так необходим всем нам.

По дороге мы с ребятами обратили внимание, как ярко светит и греет солнце, какое высокое голубое небо, какие легкие белые облака.

В парке вспомнили правила поведения на природе, которые нужно соблюдать: нельзя ломать деревья и кустарники, нельзя громко разговаривать, не мусорить и т.д.

Оглянувшись вокруг, мы увидели высокие деревья, которым уже по нескольку десятков лет. Дети вспомнили их названия, чем они отличаются, поиграли в игру «Раз, два, три – дерево найди!»

В парке есть пляж, вода нагрелась от солнышка и стала тёплая, поэтому мы решили поиграть, построить замок на песке.

Также в парке много скамеек. Разместившись на них, мы прочли стихи о природе.

Красивая, большая клумба расположилась в центре парка, цветы пышные, ухоженные. Мы внимательно рассмотрели цветы и посоревновались в составлении рассказов о них, вместе с детьми выбрали лучшего рассказчика.

На обратной дороге нас ждал сюрприз, мы увидели семейку уток.

В детский садик мы возвращались в прекрасном настроении, от прогулки останутся самые лучшие воспоминания.

Уважаемые родители! Вы знаете, что прогулки очень важны для ваших детей. На улице нужно проводить как можно больше времени, даже если идёт дождь. Впечатления, полученные на прогулке, формируют у ребёнка мировоззрение, они не только полезны для здоровья, но и помогают ребёнку узнавать что-то новое, сочинять, думать. Гуляйте больше со своими детьми и получайте от прогулок как можно больше радости.

Алла ТЕРЕХОВА.

МКДОУ «Детский сад №6»Ягодка».