Сегодня: Суббота 27 апреля 2024 г.

Связь поколений

№№112-114 25 сентября 2020 г.

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Среднерусским Банком ПАО Сбербанк совместно с Департаментами образования был реализован проект "Письмо ветерану". 500 учащихся из 10 субъектов Российской Федерации откликнулись на это предложение и написали сочинения. 106 работ были отобраны и опубликованы в книге "Спасибо за жизнь", изданной в 2020 году.

Сочинения 11 школьников из Калужской области, из которых 3 работы в стихах и в прозе учащихся Кировского района, вошли в сборник. Представитель Калужского филиала ПАО Сбербанк Михаил Червяков на торжественной встрече вручил победителям проекта Благодарственные письма и книгу "Спасибо за жизнь". Победителями проекта стали: Алина Сладкевич, учащаяся 11 класса МКОУ "Воскресенская СОШ" имени Героя Советского Союза М.В.Угарова, Елена Рубцова, ученица 9 "Б" класса МКОУ "Больше- Желтоуховская СОШ", Иван Погребной, ученик 9 "А" класса МКОУ "СОШ № 7".

Недавно ребят пригласили в отдел образования, где они встретились с участником Великой Отечественной войны Иваном Гавриловичем Мартыненко и ветераном войны Валентиной Семёновной Малюшкиной. Со словами благодарности обратились ветераны к победителям конкурса. Валентина Семёновна призвала ребят и дальше брать на себя ответственность за будущее страны, гордиться героизмом дедов и прадедов, хранить воспоминания об их подвиге и передавать их из поколения в поколение.

Встреча оставила у ребят самые добрые впечатления. Память об этом важном событии они сохранят на всю жизнь.

Отдел образования Кировской районной администрации, Кировский районный Совет ветеранов.