Сегодня: Пятница 19 апреля 2024 г.

Активно участвуют в проектах

№№130-132 6 ноября 2020 г.

В последнее время власти всех уровней всё больше внимания уделяют благоустройству населенных пунктов. В Калужской области несколько лет реализуются проекты, основанные на местных инициативах за счет средств областного бюджета, местного бюджета, средств юридических лиц и средств жителей. Сельское поселение «Село Волое» не стоит в стороне. В рамках данной программы на территории села Волое проведено ограждение кладбища, благоустроена спортивная площадка, в 2020 году будет благоустроена прилегающая к ней территория.

Кроме того, жители активно участвуют в проектах без использования средств бюджетов всех уровней. Так, за счёт средств жителей была отремонтирована входная группа сельского Дома культуры, проведена подсыпка дороги щебнем. В июле 2020 года группа активных граждан закупила и установила уличные турники. Инициатором данного мероприятия выступил Николай Юрьевич Карнов, его поддержали Дмитрий Дмитриевич Жариков, Сергей Егорович Якушев, Александр Федорович Волчков и другие неравнодушные жители села.

Администрация СП «Село Волое» и жители сельского поселения выражают благодарность всем принявшим участие в установке спортивного оборудования и надеются на дальнейшее сотрудничество.

Администрация и жители сельского поселения «Село Волое».